Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Степ — аэробика: шаг за шагом меняем свои формы

Степ-аэробика — это отличное занятие для похудения в домашних условиях и формирования красивой подтянутой фигуры для начинающих спортсменов – за 45-50 минут занятий, как правило, сжигается до 400 калорий. Что такое базовая степ-аэробика? Чем она отличается от обычной аэробики? Каких результатов можно добиться, если заниматься регулярно? На эти и другие вопросы постараюсь дать ответ в своей статье.

«Step» — на английском языке означает «шаг». Все очень просто — step by step (шаг за шагом) происходит изменение нашего веса и фигуры. Не стоит думать, что этот вид аэробики является скучным. Это совершенно не так! Степ-аэробика — это различного рода шаговые движения с использованием невысокой платформы (шаговой скамейки, или, как еще называют — степпера), широкой резиновой ленты, 2-х гантелей, весом 0.5 – 1 кг. и мяча любого размера (зависит от удобства).

Первый комплекс был разработан в Америке фитнес — тренером Д. Миллер, когда она проходила курс реабилитации после перенесенной ею травмы колена. Для тренировки подвижности коленного сустава она использовала подъемы и спуски с лестниц, что очень хорошо помогало восстановлению двигательных функций. Читать дальше статью...

Это интересно
0

+ 28.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены