Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1124 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Советы по домоустройству и здоровью: народные «лайфаки»

Основой для народных советов являются многолетние наблюдения за окружающим миром, природными явлениями, взаимоотношениями людей. Народные советы вобрали в себя практические навыки в домашнем хозяйстве, животноводстве, сельском хозяйстве.

Народные рецепты продолжают пополняться и в современном мире. Развитие научно-технического прогресса породило целое поколение молодых людей, дающих советы по упрощению в использовании сложных технических приборов в повседневной жизни. “Лайфхакеры” – так нынче величают современных народных советчиков.

Практически у каждой народности или этнической группы за годы своего существования сформировался своеобразный культурно – бытовой уклад жизни. Многовековые традиции и верования, а также природные и географические условия местности оказали сильное влияние на самобытность народов, населяющих нашу планету. Особенное место в плане разнообразия этноса занимает наша страна.

Разнообразие этнических групп России являет собой, соответственно, разнообразие бытовых, культурных устоев в их жизнедеятельности. Народные советы и народные приметы являются составной частью культурного наследия народов мира. Читать дальше….

Это интересно
0

+ 03.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены