Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор Smelka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое липосомальный витамин С?

  • Липосомальный витамин С - это улучшенная форма всем известного витамина, которая в несколько раз эффективнее усваивается организмом. Такая высокая абсорбция достигается благодаря липосомам - небольшим клеткам сферической формы, состоящим из жирных кислот, известных как фосфолипиды, полученных из подсолнечника или сои. Липосомы имеют внутренний отсек, в котором Витамин С защищен от пищеварительного барьера, преодолевая который он легко попадает прямиком в кровоток.

    Наш кишечник имеет физиологический порог по поглощению повышенных уровней Витамина С. Поэтому высокие дозировки этого витамина могут привести к неприятным последствиям: газообразованию и/или диарее. Благодаря повышенной биодоступности липосомальный витамин С способен всасываться в организм в 2 раза больше, по сравнению с обычным витамином С, не вызывая при этом негативных последствий в организме. Таким образом, прием липосомального витамина С можно считать пероральной альтернативой внутривенному введению витамина С. Одним из основных показаний к применению высоких дозировок витамина С является улучшение качества жизни у онкологических больных.


    Польза витамина С


    О пользе витамина С для здоровья можно говорить очень много. Чаще всего, при упоминании об этом витамине вспоминается его польза для иммунной системы. Прошло уже более 40 лет с тех пор, как лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Полинг написал книгу "Витамин С и обычная простуда". Доктор Полинг клинически доказал, что витамин С очень эффективен в снижении тяжести симптомов, а также продолжительности простуды. На данный момент существует более 30 клинических испытаний с участием 11 350 участников, которые доказывают, что витамин С весьма полезен в снижении риска развития простуды. Этот вывод особенно применим к людям, находящимся в стрессовых ситуациях.

    Помимо укрепления иммунитета витамин С играет важную роль в производстве коллагена. Поскольку коллаген является крайне важным белком для прочности хрящей, сухожилий и т.д. витамин С жизненно необходим для сохранения прочности костей, суставов, а также заживления ран, оздоровления десен и предотвращения образования синяков.

    Несмотря на то, что польза витамина С неоспорима, необходимо помнить о допустимых уровнях употребления этого витамина. Высокие дозировки более 2000 мг в день могут привести к повышенному риску образования камней в почках. Липосомальный витамин С благодаря усиленной абсорбции подходит как для ежедневного применения, так и для конкретных показаний и, в отличие от обычного витамина С, повышенные дозировки в  пределах 2000 мг не вызывают вздутия живота или диареи. Поэтому его применение наиболее удобно и эффективно....ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
+2

12.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены