Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2629 участников
Администратор Zdravnik
Модератор ONix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение остеохондроза народными средствами

 

Хочу с вами поделиться сегодня рецептами профилактики и лечения остеохондроза народными средствами, основанные на использовании лечебных трав. Давным-давно уже изучены свойства лекарственных растений, и они с успехом использовались с древних времен и используются по сей день.

 

Я не вижу смысла отрицать лечебные свойства растений, которые даны нам природой. Ими пользовались еще наши бабушки и дедушки. Сейчас с развитием медицинских технологий и экономики данные методы остаются в тени, что очень грустно. Поэтому при использовании народного лечения остеохондроза в дополнение к остальным методам, лечение и профилактика будут более эффективными и приятными.

 

Мы разберем такие методы как: Растирания; Мази; Ванны. Но не забываем, что данные средства являются только дополнением к основному лечению, и никак не могут использоваться изолированно.

 

Прежде, чем перейти к конкретным рецептам и советам, хочу вам напомнить, что данные методы вы должны сочетать с такими основными, как: двигательный режим (правильное поднятие тяжестей, правильное сидение за компьютером, профилактика гиподинамии и т.д.); выполнение лечебных упражнений; сеансы массажа и самомассажа.

 

И, конечно, не забываем про любовь к своей спине. Следите за своей осанкой и обязательно делайте перерывы ежечасно при долгой сидячей или стоячей работе.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

07.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены