Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вы будете удивлены! Косточки могут быть полезнее самих фруктов/ягод

Доброго времени суток!

 

Кушая фрукты, ягоды, мы, как правило, выкидываем косточки, а зря. Оказывается, они могут быть полезнее самого плода, чему и посвящена данная статья, приятного чтения.

 

Оливковые косточки

 

Это прекрасное средство, которое обладает желчегонным свойством, налаживает работу пищеварительного тракта. Также являются хорошим сорбентом, всасывают в себя и выводят токсины из организма, когда проходят через пищеварительный тракт. Данное свойство делает из оливок отличную закуску. Когда человек глотает их с косточками, то не сильно пьянеет, а на следующий день имеет не плохое самочувствие. Еще данные косточки успокаивают нервную систему, помогают при лёгочных заболевания, астме и отдышке.

 

На протяжении месяца рекомендуется съедать не более 15 штук, что послужит профилактикой от появления камней в почках, мочевом и желчном пузыре.

 

Кизиловые косточки

 

Имеют такие же свойства, что и оливковые, а еще в добавок к этому помогают при геморрое. Необходимо съедать полтора десятка плодов с косточками в неделю. Помогают, если имеются желудочно-кишечные расстройства.

 

На кизиловых косточках можно приготовить настой. Для этого берутся ядра кизила, 3 чайные ложки на стакан воды, кипятятся 15 минут, а потом настаиваются 2 часа. Пить три раза в день по одной столовой ложке.

 

Виноградные косточки

 

Если вы хотите молодо и хорошо выглядеть, то виноградные косточки для вас просто настоящий клад. В их составе содержится витамин Е, который благотворно влияет на состояние вашей кожи, она становиться упругой, а морщины разглаживаются. Также в них содержатся фитоэстрогены, которые особенно полезны женщинам за 50 лет.

 

Экстракт из виноградных косточек укрепит стенки сосудов, поможет избежать появления сосудистой сетки, разрывов капилляров, а также снижает уровень плохого холестерина и нормализует давление. Помимо всего прочего в экстракте имеются вещества, которые подавляют развитие кандидоза. Некоторые разновидности кандид (дрожжеподобный гриб рода Candida) активно развиваются в пищеварительном тракте, в толстом кишечнике и как правило при слабом иммунитете.

 

Красный виноград в 12 раз превосходит белый по антиоксидантной защите.

 

Калиновые косточки.

 

Настоящий природный очиститель организма. Они обогащают организм большим числом микроэлементов, восстанавливают микрофлору кишечника, оказывают оздоровительный эффект на сердечно-сосудистую систему.

 

Избавляют от песка и камней в почках, мочевом и жёлчном пузырях, снимают отёчность, повышают тонус, укрепляют организм и выводят шлаки.

 

Укрепляют мускулатуру кишечника и улучшают его всасываемость. Регулярное употребление (10 штук в день) избавляет от усталости, а приступы головной боли уменьшаются.

 

Читать продолжение...

Это интересно
0

03.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 45  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены