Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26132 участника
Администратор Mydietolog
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Куркума-это не только пряность, но и самая мощная трава наа планете

Куркума

В настоящее время существует 6 235 рецензируемых научных статей, в которых говорится о пользе куркумы для здоровья.

9 преимуществ куркумы для здоровья.

Польза  куркумы выходит за пределы действия рецептурных противовоспалительных препаратов, антидепрессантов, химиотерапии, антикоагулянтов, болеутоляющих средств, лекарств от диабета, лекарств от артрита, лечения воспалительных заболеваний кишечника, лечения холестерина и стероидов.

1.Антикоагулянты.

Антикоагулянты замедляют и предотвращают свертывание крови, но побочные эффекты этих лекарств включают чрезмерное кровотечение, кровоизлияние, боль или головные боли. Несколько исследований 1980-х годов показывают, что куркума является лучшей альтернативой для пациентов с сосудистым тромбозом и не имеет известных побочных эффектов.

2.Антидепрессанты.

Исследование, опубликованное в журнале Phytotherapy Research, показало, что куркума была столь же эффективной, как и Prozac. Исследования подтверждают, что это может быть полезным лечением для тех, кто страдает легкой депрессией.

3.Противовоспалительные средства

Исследование, опубликованное в Онкогене, сообщает, что противовоспалительные соединения, обнаруженные в аспирине и ибупрофене, были наименее эффективными по сравнению с куркумой. Куркума полезна для тех, кто страдает язвенным колитом, артритом, имеет  высокий уровнем холестерина и страдает хроническими болями.

Кто ещё нам помогает бороться с воспалениями

4.Артрит.

Одно исследование, проведенное на 45 пациентах с ревматоидным артритом, показало, что куркума была лучшей альтернативой препарату артрита и уменьшала побочные эффекты, такие как негерметичная кишка и сердечные заболевания. Исследование разделило участников на три группы и показало, что у куркумической группы был самый высокий процент общего улучшения.

5.Лечение рака.

Несколько исследований показали, что куркума имеет противоопухолевые эффекты и способна убивать раковые клетки и препятствовать развитию. Исследования показывают, что она имеет самый высокий показатель успеха при раке молочной железы, раке кишечника, раке желудка и раке кожи.

5.Диабет.

Исследование 2009 года показало, что куркума в 400 раз более эффективна, чем метформин, при активации AMPK, который помогает улучшить чувствительность к инсулину и поэтому может привести к диабету типа 2. Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 577  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены