Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Углеводное окно после тренировки

Для начала расшифруем данное понятие. Углеводное окно после тренировки – это необходимость восполнить запасы организма сразу после тренинга.

Дело в том, что во время выполнения физических нагрузок в нашем теле запускаются катаболические процессы, т.е. происходит разрушение мышечных волокон. И если вовремя не восполнить питательными веществами потраченное, то организм начнет «есть» то, над чем работали — ваши мышцы.


Поэтому рекомендуется, и даже требуется, питаться после физических нагрузок. Хотелось бы подчеркнуть, что углеводное окно «открыто» только 20-30 минут после нагрузок. В этот период необходимо пополнить организм питательными веществами, а именно белками и углеводами. Их усвоение увеличивается аж в три раза. Это ответ организма на тренировку, в процессе которой ускоряется обмен веществ. Вы сейчас подумаете: «Ну вот, тренировалась, худела, а поем – и весь жир вернётся». Не переживайте: всё то, что вы съели после упражнений, пойдёт на восстановление сил, а не в «запасы».

Даже если цель – похудеть, необходимо кушать, так как вместе с потом выходят и все питательные вещества, такие как калий, магний, кальций и много чего еще. Голод не придаст сил радоваться тому, что вы позанимались. Изучаем, как правильно питаться для похудения в отдельной статье.

Чем питаться в течение «углеводного окна» в теории
Для быстрого восполнения гликогена (животный крахмал) необходимы углеводы. Это позволит уберечь мышечную ткань от катаболизма (разрушения) и будет способствовать росту мышц. Для поддержания роста мышечной ткани также необходим белок (протеин). Поэтому углеводное окно после тренировки еще называют углеводно-белковым. С теорией разобрались.

Чем питаться на практике 20-30 мин после тренировки

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены