Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Углеводы и жиры в питании марафонца

В статьях на тему питания часто касаются вопросов правильного баланса белков, жиров и углеводов И если с белками все относительно ясно – из них состоит мышечная ткань и бегуну они необходимы как воздух, то вот значение углеводов и жиров некоторые новички недооценивают Особенно те, кто пришел в бег ради снижения веса.

Чем грозит недостаток жиров и углеводов в питании марафонца
Многие, как бы «по умолчанию», считают спортсменов, особенно бегунов, людьми очень крепкого здоровья, которым незнакомы большинство «болячек», а сердце у них работает «как мотор».

На самом деле, специалистам спортивной медицины прекрасно известны случаи различных аритмий у хорошо тренированных людей. И развиваются эти аритмии при нарушениях питания — как правило, при попытках «высохнуть», то есть уменьшить количество жира.

Ограничивая поступление жиров (а часто и углеводов), интенсивно занимаясь, человек истощает энергетические запасы, вызывая разнообразные проявления синдрома энергетического обкрадывания. В первую очередь организм пытается поддержать головной мозг, туда-то и направляются резервные запасы энергии — а вот сердечной мышце ее может просто не хватить.

Нарушается сердечный ритм, возникают очаги гипервозбуждения, аритмия быстро охватывает большую часть миокарда и при неоказании срочной помощи человек погибает.

Источники «топлива» для работы мышц

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены