Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26132 участника
Администратор Mydietolog
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424161657

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сливочное масло: как проверить качество, как приготовить дома и полезные свойства

Доброго дня, мои дорогие читатели! Чтобы приготовить сливочное масло, нужны только сливки, и ничего более. В XIX веке сливочное масло стоило очень дорого, считалось таким же деликатесом, как устрицы, черная икра и шампанское.

Простым людям этот продукт был недоступен, его могла позволить себе только знать. Холодильников тогда еще и в помине не было, а в тепле масло быстро портится.

Не говоря уже о том, что взбивать сливки приходилось вручную, процесс этот довольно длительный и трудоемкий: чтобы богатые французы могли завтракать булочками с маслом, молочники были вынуждены трудиться всю ночь.

Знаменитый в те времена академик Флейшман, посвятивший жизнь изучению молочных продуктов, писал: «Продуктом народного питания сливочное масло никогда не станет…» Однако ученый ошибся. Эти времена настали.

 

Масло или маргарин: как определить?

 

Читать информацию на этикетке любого продукта необходимо. А в случае со сливочным маслом важно еще обращать внимание и на то, что «написано» между строк.

Чтобы узнать, что именно перед вами, изучите список ингредиентов. Если обнаружили в составе гидрогенизированные (то есть преобразованные из жидких в твердые) растительные жиры, увы, это не сливочное масло, а самый настоящий маргарин.

Лучше покупать сливочное масло, произведенное летом. Оно более вкусное и полезное, так как коровы в это время года питаются свежей травой, а не сеном и комбикормом и, следовательно, дают более качественное молоко.

 

Читать далее....

Это интересно
0

19.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены