Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно есть гранат с косточками, польза и применение гранатовых зерен для здоровья и красоты

Гранат – это очень полезный и вкусный фрукт, хотя его не всем можно употреблять. Кроме того, споры ведутся по поводу использования косточек в пищу.

В народе бытует мнение, что они засоряют кишечник и употреблять их нежелательно. А как на самом деле? Как есть гранат — с косточками или без? Давайте разбираться подробно!

Можно ли есть гранат с косточками

 

Самый главный вопрос, который возникает у людей при употреблении граната – как правильно есть гранат с косточками и можно ли вообще есть этот фрукт вместе с косточками? Так как именно в косточках собрано все самое ценное и полезное, то ответ очевиден – можно.

Косточки содержат основную часть клетчатки плода. Еще там есть полезные минералы, например железо, кальций, магний, калий, йод. Семена желательно предварительно измельчить, так как процесс разжевывания негативно влияет на зубную эмаль.

Не стоит есть постоянно есть порошок в чистом виде более 2 недель подряд. При подобном меню может появиться запор. Врачи не рекомендуют употреблять зерна целыми, нельзя их глотать.

Лучше зерна граната тщательно пережевывать. Едят косточки лишь спелых гранатов. Нужно выбирать сорта фруктовой культуры, имеющие маленькие косточки с мягкой текстурой.

 

Читать далее...

Это интересно
0

06.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены