Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит многие

не считают серьёзным заболеванием, а ведь этот диагноз означает, что в организме есть воспалительный процесс и источник инфекции. Хронический тонзиллит чаще развивается у тех, у кого миндалины большого размера и расположены глубоко в глотке. Наследственность тоже является предрасполагающим фактором.

 Частые насморки, гаймориты, аденоиды у детей, искривлённая носовая перегородка у взрослых с нарушением носового дыхания, недостаток витаминов в рационе, гормональные нарушения при сахарном диабете и недолеченные острые ангины могут спровоцировать хронический тонзиллит. К этим причинам можно ещё добавить климато-географические особенности региона, где бывает длинная затяжная зима.

Формирование хронического очага инфекции в миндалинах происходит постепенно. Миндалины это скопление лимфоцитов – белых клеток, которые защищают наш организм. Это одни из главных иммунных клеток. Если ангину лечить неправильно и несвоевременно начинать антибактериальную терапию, то стрептококковая инфекция прочно обосновывается в миндалинах и провоцирует часто повторяющиеся ангины с переходом в хронический тонзиллит  и появление других осложнений.

Далее:

Это интересно
0

09.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены