Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осторожно, грипп наступает!

Не успела закончиться осень,

а вокруг нас уже все чихают, сморкаются и кашляют. А тут ещё постоянная угроза гриппа: свиного, птичьего и ещё неизвестно какого… В некоторых российских СМИ на днях появилась информация, что в Москве эпидемия гриппа уже началась.

По неподтверждённым данным в столице появился новый штамм вируса – смешение смертельных свиного и птичьего гриппа. Кстати, если зима будет холодная, то это хорошо, потому что вирус погибает при очень низкой температуре. Если же зима будет слякотная, то это гораздо хуже – вирусная инфекция будет размножаться. То есть в борьбе с гриппом нам может помочь климат!

При обычной простуде или ОРВИ мы обычно не ходим к врачу, если только не нужен больничный лист, а пытаемся лечиться сами.

Как правило, при первых признаках болезни мы наглухо закрываем все форточки. Это понятно, дополнительное переохлаждение заболевшему пользы не принесёт, его иммунитет уже и так атакован вирусами. Но всё же проветривать помещение надо чаще, так как при высокой концентрации вирусов в воздухе выздоровление затягивается. Можно выйти в другую комнату или на кухню пока проветривается эта комната, или спрятаться под одеяло. Кроме того, вирусы гибнут от перепада температур, так что проветривать необходимо.

Дальше:

Это интересно
0

10.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены