Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза и вред для суставов

Ничто так не пугает нас с детства, как ненавистный рыбий жир. Однако исследования ученых показали: именно благодаря ему, а также часто появляющимся в рационе рыбе и морепродуктам северные народы практически никогда не страдают заболеваниями суставов. Для суставов полезны продукты содержащие витамин D. В оптимальных количествах витамин D содержится в печени трески, тунца, в молоке, сметане, йогуртах, сливках.

Вегетарианцы реже жалуются на боль в суставах. Выводы делайте сами. Почаще ешьте всевозможные салаты, заправленные непременно растительным маслом: подсолнечным, оливковым, соевым, горчичным. На десерт — абрикосы (курага), яблоки, сливы (чернослив), черноплодная рябина, малина. Излюбленными, если вы заботитесь о суставах, для вас должны стать старинные русские продукты: орехи в меду, клюква с медом и просто мед — в отличие от сахара он способствует выработке синовиальной жидкости. А что же выбрать на третье? Зеленый чай и березовый сок. Алкоголь, кофе и крепкий чай суставам во вред

Различные кишечные расстройства могут вызвать заболевание суставов, например, спровоцировать болезнь Рейтера.

Любители лежания на пляже! «Моржи», которых хлебом не корми дай поплескаться в ледяной проруби! Прислушайтесь к своим суставам. Им не нравится ни сильная жара, ни лютый холод. С той нагрузкой, которую вы им задаете, они справляются явно со скрипом.

Для суставов очень вредны ушибы, другие более серьезные травмы. Слишком часто заболевания, ими вызванные, переходят в разряд хронических и приводят к инвалидности.

Роль «полиции нравов» могут играть в организме суставы. Возможно, кого-то и отвратит от случайной половой связи риск заразиться хламидиозом (второе по распространенности заболевание после гриппа). Помимо всего малоприятного прочего хламидии вызывают жесточайшие артриты — воспалительные заболевания суставов, сопровождающиеся адской болью.

Не осложняйте жизнь суставам: не заставляйте их носить ваши лишние килограммы — это большая и ничем не оправданная нагрузка.

Если смертельно устали, если суставы «ломит» перед непогодой, наложите прямо на них кашицу из репы, редьки, черемши, свеклы, петрушки или плотно укройте их листьями лопуха, капусты.

 

Бесплатный курс омоложения за 15 дней. Скачайте ЗДЕСЬ

Это интересно
0

05.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены