Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сохранить здоровье после 40 лет женщине

Рекомендации по сохранению молодости и здоровья

• Составьте рацион своего питания: в него должны обязательно входить фрукты и овощи, содержащие антиоксиданты, которые предотвращают обвисание кожи. Желательно выбирать фрукты и овощи разных цветов, так как у них разные полезные свойства.

• Морепродукты способствуют укреплению иммунитета, орехи и злаки укрепляют волосы, а сок из сельдерея или цитрусовых подарят организму заряд энергии.

• Нужно забыть о жирных продуктах – организму после 40 лет достаточно сложно в одиночку справиться с лишним холестерином, который закупоривает сосуды и приводит к образованию тромбов.

• Врагом любой женщины старше 40 лет является остеопороз (хрупкость костей), поэтому обязательно следует включить в ежедневное питание молочные продукты с низким содержанием жира – они содержат кальций, так необходимый ногтям и костям.

• Всем известно, что алкоголь и курение пагубно влияют на женское здоровье и красоту. Со временем даже длинный и крепкий сон не спасёт от похмелья и отёчности глаз, а кожа из-за воздействия никотина приобретёт нездоровую желтизну и станет дряблой. Отказаться от вредных привычек обязательно следует тем женщинам, которые хотят быть молодыми и после 40.

• На помощь в сохранении молодости после 40 придёт полноценный сон. Его продолжительность должна быть не меньше 8 часов. Стакан молока с мёдом перед сном поможет вашему организму расслабиться.

• Для поддержания хорошей физической формы подойдёт комплекс специальных упражнений, который будет учитывать все потребности организма. Это могут быть танцы, фитнесс или йога. Прекрасно подойдут неспешные прогулки по свежему воздуху.

• Незаменимым помощником в борьбе с изменениями кожи под воздействием возраста является антивозрастная косметика. Покупать её нужно в аптеках. Зрелой коже нужен особый уход: вам будут нужны ночной и дневной крем, крем для кожи вокруг глаз, скрабы для тела и лица, бальзам для губ, сыворотка с осветляющим эффектом, витаминизированный тоник, маски с содержанием коллагена, вода термальных источников, увлажняющий лосьон для тела.

 

Магнитный корректор осанки - эффективный способ избавиться от болей в спине!>>

Это интересно
0

09.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены