Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Филлеры. Что выбрать в борьбе с морщинами?

Слово «филлер» пришло к нам из английского языка, в котором «to fill» означает наполнять, а «filler» – наполнитель. В косметологии филлер – это препарат, который вводят подкожно в области лица и тела в качестве заполнителя, корректирующего косметические дефекты с незначительным недостатком тканей. В основном их предназначение заключается в придании объёма там, где его недостаточно, то есть для расправления носогубных складок, коррекции формы подбородка и носа, исправления овала лица, разглаживания морщин и так далее.

Все филлеры делят на три группы:

-синтетические;

-биосинтетические;

-биодеградируемые (на основе гиалуроновой кислоты).

Под весьма серьёзным термином «гиалуроновая кислота» следует понимать препарат, который хорошо взаимодействует с тканями кожи. Его основу составляет межклеточное вещество дермы, которое увлажняет кожу, придавая ей упругость и гладкость.

Гиалуроновые филлеры выгодно отличаются от остальных своей гипоаллергенностью. Кроме того, они проводят своеобразную реставрацию клеток кожи, приводя в норму уровень влаги в верхних слоях эпидермиса. За счёт своей натуральной составляющей их срок действия ограничен двенадцатью месяцами. Однако это скорее достоинство, нежели недостаток, поскольку благодаря этому они замечательно уживаются с тканями организма и не отторгаются им. Гиалуроновые филлеры не затрудняют свободное движение клеток кожи, кислорода, гормонов, глюкозы и других веществ. Они не меняют место своего расположения, не сбиваются комками и в конечном итоге просто выводятся из организма.

Практически все носогубные филлеры изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты. Наиболее известными на данный момент являются «Surgiderm», «Juvederm», «Restylane», «Perlane», которые отличаются областью применения и её «масштабностью».

Введение филлеров происходит лишь одним способом – с помощью подкожной инъекции. Гель, введённый из стерильного шприца, буквально заполняет нехватку тканей, выравнивая кожу снаружи. Продолжительность всей процедуры составляет не более получаса, иногда немного дольше.

 

Работа над ошибками или сколиоз — не приговор!>>

Это интересно
0

21.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены