Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1228 участников
Администратор NOrlova


Последние откомментированные темы:

20240424143519

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать, если очень больно глотать и болит горло. Чем лечить

Боль в горле чаще всего возникает по утрам после пробуждения. Вы чувствуете, что глотать очень больно, кажется во рту пылает жар. Первый вопрос: что можно в такой ситуации сделать в домашних условиях и как быстро избавиться от болей при глотании? Второй вопрос обычно возникает сразу после первого: отчего произошла такая оказия? Если вспомнить прошедший день, всегда найдется ответ на вопрос. Вариантов несколько, но все они приводят к одному итогу.

Причины болезни

Вероятно, накануне вы длительное время находились в холодном помещении в неподходящей одежде и обуви. Замёрзшие ноги очень часто становятся виновниками простудных заболеваний. Холодное питьё в осенний и зимний периоды часто приводят к воспалительным процессам в носоглотке. Не исключается и заражение воздушно-капельным путём. Приболевшие коллеги, домочадцы, пассажиры в общественном транспорте, покупатели в магазинах, сморкающиеся и кашляющие, вполне могут стать источниками заражения.

Итак, причину болей при глотании вы выяснили. Теперь надо прислушаться к самочувствию. Если вы чувствуете только першение в горле и вам больно глотать слюну, не всё так страшно. С таким симптомом можно справиться за день.

Читать далее Что делать, если очень больно глотать

Это интересно
0

08.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены