Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины вздутия живота

Вздутие живота и лечение боли

Лечение вздутия живота и боли будет касаться основного состояния. Примеры могут включать антибиотики для инфекций. Если причиной является кишечная непроходимость, ваш врач может стимулировать лечение кишечника путем уменьшения приема лекарств внутрь.

Если есть недостаток в перемещении содержимого в тракте GI, ваш врач может назначать лекарства для стимулирования движения кишечника. Хирургия может потребоваться в тяжелых случаях.

Лечение вздутия живота на дому:

Пейте много воды или других прозрачных жидкостей, чтобы уменьшить боль в животе и вздутие живота. Избегайте болеутоляющих средств, таких как аспирин, ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты, пока вы не узнаете, что ваша боль не вызвана абдоминальными состояниями, такими как язва желудка или кишечная непроходимость.

Избегайте твердых продуктов в течение нескольких часов в пользу более легких, мягких продуктов, таких как рис или яблочный соус. Попробуйте принимать безрецептурные препараты для снижения газообразования, такие как симетиконовые капли или пищеварительные ферменты, чтобы облегчить вздутие живота.

Читайте подробнее: Как избавиться от вздутия живота

Это интересно
0

09.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены