Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повысить гемоглобин

Эритропоэтин, более известный как ЕРО, представляет собой гормон, вырабатываемый в наших почках в условиях повышенного содержания кислорода и контролирующий сложный процесс продуцирования эритроцитов, т.е. эритропоэз. EPO также синтетически производится и используется как анальгетик при почечной недостаточности, болезни Крона или химиотерапии. К сожалению, этот гормон довольно часто используется как незаконный допинг-агент в спорте на выносливость.

Единственный естественный способ увеличить количество эритроцитов — оставаться и работать в высокогорных условиях. Большая высота увеличивает производство эритропоэтина. Производство клеток крови очень сложно и требует много питательных веществ на многих этапах.

Поэтому, даже если вы не собираетесь проводить более продолжительное пребывание в горах, для вас хорошей мерой будет — заботиться о диете, богатой витаминами и минералами, которая поможет в производстве красных кровяных телец. Во время высокогорного лагеря вы можете даже подумать о правильном добавлении, но, прежде всего, не забудьте предоставить им натуральную и здоровую пищу.

Железо

Это один из самых важных минералов в нашем организме. Компонент гемоглобина необходим для переноса кислорода через эритроциты. Ежедневная потребность в железе составляет 18 мг для женщин и только 8 мг для мужчин. С возрастом потребность в железе уменьшается у женщин, и разница между мужчинами и женщинами отсутствует, поскольку у женщин менопауза исчезает.

Правильная диета гарантирует, что организм поставляет железо, которое в организме должно быть переведено на правильный уровень гемоглобина и ферритина в крови. Общие физиологические нормы определяют рекомендуемое содержание гемоглобина в крови — для женщин в диапазоне 11,5-16,0 г / дл и у мужчин 12,5-18,0 г / дл. Рекомендуемый стандарт ферритина в свою очередь, 12 мкг / л для женщин и 15 мкг / л для мужчин.

Читайте подробнее: Как поднять гемоглобин крови

Это интересно
0

24.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены