Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4229 участников
Администратор nikovera49
Модератор veronik4994

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гинкго Билоба - самый древний лекарь!

Гинкго двулопастный (GinkgoBiloba) – реликтовое растение, единственно сохранившийся представитель класса Гинкговые. Листопадное дерево высотой до 40 метров. В диком виде произрастает на востоке Китая. Этот долгожитель (некоторым растениям, сейчас растущим в Японии и Китае, около 4000лет), некогда украшавший парки китайских императоров, с начала 18 века стал постоянным обитателем городских скверов и аллей Европы и Америки.

 

История длиной 250 миллионов лет

 

Следы этого уникального растения обнаруживали на каменных отпечатках мелового и юрского периода. Когда-то дерево произрастало повсеместно, но 80 миллионов лет назад не выдержало холода ледникового периода. Сохранился только один вид этого растения, дико растущего в горах Китая. В манускриптах, оставленных за 3000 лет до нашей эры, описаны уникальные лечебные свойства этого растения.

 

Всё оставалось втайне от науки, пока голландский врач Энгельберт Кемпфер, будучи в Японии, не обратил внимания на высокое дерево, совершенно не похожее на другие растения. Пытливый ум доктора позволил дать научное описание и название дереву. По Латыни оно пишется Ginkgo Biloba, что означает «серебряный абрикос».

 

Простого описания живой реликвии Кемпферу было недостаточно. Вернувшись в Европу, он привёз семена Гинкго Билоба. Учёные, видевшие это растение лишь на каменных отпечатках, возраст которых миллионы лет, как чуда, ждали появления первых листочков. Они не были разочарованы. Уже первые исследования подтвердили уникальность реликта.

 

Биологические свойства реликта, что содержит, применение, рецепты, обо всем об этом в этой большой статье!

Это интересно
0

26.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 62  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены