Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Атопический дерматит

Сегодня хочу поговорить о такой проблеме как Атопический дерматит или Нейродермит. Что это такое? И как с этим бороться? Белой завистью завидую людям, которые никогда не сталкивались с подобной заразой. К сожалению я знакома с этой проблемой не понаслышке. В три года мне был поставлен диагноз с которым я живу по сей день. Я научилась жить с этим диагнозом и не обращать внимания. Но в период обострения, а его наступление может быть непредсказуемо, требуется лечение. Но обо всем по-порядку.

Содержание

Что такое атопический дерматит?

Я человек любопытный и чтобы понять как и что устроено я обращаюсь к книгам. Так у меня появилась книга о том, что же такое нейродермит. Собственно из нее я узнала что видов этой заразы много, но можно выделить два основных:

  1. Локальный – это когда болезнь проявляется время от времени на одних и тех же местах. Чаще всего на запястьях, локтевых сгибах, под коленями и иногда на лице.
  2. Диффузный – проще сказать блуждающий. Вот здесь ты никогда не угадаешь где он проявится в следующий раз.

Мне “посчастливилось” столкнуться именно со вторым типом. С чего же что берется? Нервы? Ну и это тоже. Даже ребенок в три года нервничает, например, коленку разбил, или игрушку потерял, или родители отругали. Да мало ли что может произойти. Но и это не основополагающий фактор.

Аллергия ли?

Вот только здесь загвоздка. Аллергики четко знают на что у их организма может быть реакция, а на что нет. Атопикам в этом плане гораздо сложнее жить хотя бы потому, что не угадаешь откуда может прилететь. Можно съесть лимон и ничего не произойдет, а можно просто почистить апельсин и получить оглушительную реакцию организма. Так я вычислила (случайно), что чистить цитрусы мне категорически нельзя. Дело в том, что в их кожуре содержится агрессивные для склонной к нейродермиту кожи элементы, которые буквально разъедают чувствительную дерму.Атопический дерматит     продолжение ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены