Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Для чего применяется окопник лекарственный в народной медицине

Уже более 2000 лет корень окопника и другие части травы используются для лечения различных заболеваний. Растение (Symphytum officinale L) принадлежит к семейству Boraginacea и ценится в народной медицине за его противовоспалительные, болеутоляющие и вяжущие свойства.

Окопник лекарственный родом из Великобритании и распространяется по большей части Европы, в Среднюю Азию и Западную Сибирь. Дикий окопник был завезен в США английскими эмигрантами.

«Naturalis historyia» Плиния Старшего (23–79 гг. н. э.) — одно из важнейших свидетельств древней фитомедицины. В книге 26, главе 137, окопник впервые упоминается для лечения ушибов и растяжений, а также используется сироп травы или отвар ее корня.

В главе 148 утверждается, что окопник обеспечивает быстрое заживление ран, а в главе 161 окопник упоминается как средство от боли при перемалывании в темное вино. «Materia medica»

Вся информация находится на сайте Медицина и здоровье

Теги:

окопник, окопник лекарственный, живокост, лекарственные растения, окопник применение, здоровье, лекарственные травы, окопник лекарственный применение, окопник для суставов, корень окопника, гайморит, лекарство, лечебные растения, трава окопник, народная медицина, окопник противопоказания, окопник лечебные свойства, окопник как принимать, подагра, остепороз, окопник растение, балабан иван, окопник описание, живокост лекарственный, артрит, настойка живокоста, артроз, остемеоліт, лечебные травы, медицина, межпозвоночная грыжа, костолом, ведущая, елена малышева, boraginaceae, лечебные свойства, symphytum officinale, лечение суставов, гав’язь, оздоровление и омоложение, уменьшить отёчность

Это интересно
+1

28.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 75  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены