Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Икона Божией Матери Утешение от скорбей и печалей, день памяти 3 февраля

В один год, в начале XIV века, 21 января по старому стилю закончилась утреня. Отцы удалились в свои кельи. Чтобы отдохнуть перед тем, как приступить к своим повседневным обязанностям. Это было, когда ворота монастыря были открыты. Чего они не знали, так это того, что пираты — в то время бич Эгейского моря. Злоумышленники скрывались снаружи, готовые ворваться и проникнуть с целью разграбить монастырь.

Единственным человеком в главной церкви был настоятель, погруженный в молитву. Внезапно он был поражен голосом, который, казалось, не принадлежал человеческому существу. В ужасе он огляделся, но никого не увидел, потому что в церкви больше никого не было. Но кто-то явно что-то сказал. Настоятель сосредоточился и, к своему ужасу, обнаружил, что голос исходит от иконы Божией Матери. Монах почтительно наклонил ухо, чтобы услышать, что она говорит. Затем он услышал ее голос: «Не открывайте сегодня ворота монастыря, а встаньте на стены и прогоните пиратов».

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

#православие #икона #молитва #храм #иконабожиейматери #вчемпомогает #бог #богородица #церковь #вскорбяхипечаляхутешение #молитвабогородице #молитваиконе #сильнаямолитва #божьейматери #православныйкалендарь #очемпросят #историяиконы #христианство #очеммолят #иконабогородицы #религия #молитвапередиконой #чудеса #чудо #tvsoyuz #святаягораафон #вера #девымарии #вскорбехипечалехутешение #богородицы #иконы #воспитание #утешение #афон #патриарх #семья #праздник #святые #religion #священник #рпц

Это интересно
0

02.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 74  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены