Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
186 участников
Администратор Sevelantha

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спорт избавит от морщин

Регулярные занятия спортом позволяют поддерживать хорошую форму тела, делают фигуру стройной и подтянутой. Совершенно такое же действие оказывают нагрузки на мышцы лица.

У человека всегда есть выбор: вести пассивный образ жизни в ожидании старости или заниматься йогой, дыхательной гимнастикой, поддерживая здоровье. Для красоты лица также существует альтернатива: косметические инъекции или грамотный уход плюс фитнес.

На лице тоже есть мышцы, а значит, их можно тренировать, чтобы обеспечить длительный тонус. С помощью гимнастики кожа насыщается кислородом, усиливается кровообращение, мышцы «подбирают» лицо, и женщина выглядит моложе без ботокса.

Очень частое явление: женщина «за 40» имеет стройную тренированную фигуру, а на ее лице заметны все признаки старения, как будто голова существует отдельно от тела. Хотя лицо требует не меньшего, а то и более пристального внимания и ухода.

На красоту нашего лица влияют два фактора.

Первый – тонус мускулатуры головы, а второй – состояние кожи лица. Эти два фактора тесно связаны между собой. Если мускулатура теряет свой тонус, это приводит к дряблости кожи. Плохое кровообращение также приводит к проблемам, например к отечности лица, сухости кожи, потере эластичности.

Наша кожа начинает стареть во многом по причине того, что мышцы становятся дряблыми. Замедлить же процесс старения можно, если регулярно подвергать мышцы лица нагрузке, то есть не давать им уменьшаться в объеме и дряхлеть. Это означает лишь одно: каждый день выполняя комплекс упражнений, то есть постоянно подвергая мышцы лица нагрузке, можно замедлить старение, избавиться от «слабых» зон, омолодиться.

Эффект от фитнеса:

Коррекция мимических морщин, подтянутые веки, щеки и скулы.
Эластичные лицевые мышцы.
Более богатая мимика.
Уменьшение признаков утомляемости, которые проявляются на лице.
Избавление от головных болей и дискомфорта в шейном отделе позвоночника.
Улучшение настроения.

Конечно, как и в случае с любыми другими физическими упражнениями, результат будет заметен не сразу. Наибольший эффект достигается, когда упражнения выполняются регулярно в течение нескольких месяцев.

Молодость вашей кожи в ваших руках!

 

 

Это интересно
0

06.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 324  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены