Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
186 участников
Администратор Sevelantha

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проснулись красивыми: укладка, которую сделать легко и просто

Укладка в стиле «я только что из постели» уже несколько сезонов остается одной из самых актуальных. Понятно, почему — это так удобно! Мы знаем, как повторить ее дома.

В наше время тщательно уложенные прически тридцатых или пятидесятых уже выглядят несколько инородно — примерно раз в год мы готовы повторить этот подвиг, накрутиться, уложить волосы той самой красивой волной и как-то постараться, чтобы выглядеть сногсшибательно. В обычной жизни лучше голосовать за удобство: стрижку, которая укладывается сама собой, и прически, которые не требуют ни времени, ни усилий — именно поэтому непокорные, как будто спутанные ветром пряди, так популярны. Примерно по этой же причине все никак не выйдет из моды окрашивание "омбре":концепция примерно такая же, с продуманно прорисованными темными корнями не нужно думать о коррекции цвета слишком часто. Художественный беспорядок выглядит мило и женственно, но при этом все-таки «укладкой» — даже если вы потратили на нее 5 минут, а не 30.

Обычно на показах такой эффект создают с помощью утюжка или конусообразных щипцов — подкручивая отдельные пряди, а затем прорабатывая всю массу волос пальцами, перемешивая и спутывая волосы. На помощь приходят текстурирующие средства: для более тонких выделенных прядей лучше взять воск или глину, для спутанного объема — спрей с солью. Но в последнем сезоне перед показом Майкла Корса дошло до смешного: моделей попросили лечь спать с мокрыми волосами, чтобы эффект был максимально естественным. Для тех, кто хочет попробовать этот способ, рассказываем несколько правил:

Чтобы волосы утром укладывались красивыми мягкими волнами, лучше слегка подсушить их, нанести чуть-чуть (буквально каплю — иначе пряди будут склеенными) мусса или пенки для укладки, затем скрутить их в мягкий пучок и зафиксировать. Утром лучше не расчесываться, а придать прядям нужное направление пальцами.

Этот способ работает и в более короткой перспективе — летом волосы, собранные в узел, прекрасно досохнут без фена по пути на работу.

Если волосам нужно добавить объем, перед сном можно сделать очень высокий хвост, а затем собрать пучок, закручивая отдельные пряди. Главное, чтобы резинка была не слишком тугой — кроме того, что так не слишком удобно спать, на волосах останутся заломы.

Спреи с солью — поистине гениальное изобретение человечества: они добавляют нужный умеренный беспорядок и легкую волну даже абсолютно прямым волосам. А для того, чтобы освежить укладку ближе к вечеру, достаточно просто проработать пряди влажными руками, и прическа примет нужную форму.

Шелковый платок в качестве фиксатора укладки на ночь работает даже лучше заколок и резинок и не оставляет следов. Если, конечно, вы можете спать с платком на голове.

Кудрявые волосы, которые от природы обычно и сами по себе достаточно объемные, лучше укладывать маслом — оно подходит не только для ухода, но и прекрасно заменяет собой стайлинг, и при этом остается на волосах невидимым и неощутимым.

Если в процессе укладки что-то пошло не так, волосы всегда можно собрать в пучок — этой весной чем взлохмаченнее он и забавнее, тем лучше.

 

Это интересно
0

12.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены