Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1084 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как улучшить перистальтику кишечника

От слаженной работы кишечника зависит наше хорошее самочувствие и внешний вид. Именно в этом органе происходит усвоение полезных компонентов, а также выделение вредных веществ, которые образуются в процессе пищеварения, и чтобы они своевременно выводились из организма, нужна нормальная перистальтика кишечника. Если же по каким-то причинам этот процесс нарушен, необходимо его восстановить.

Чтобы желудочно-кишечный тракт работал как положено, в первую очередь нужно сбалансированно питаться – это значит контролировать количество белков, жиров и углеводов, поступающий с пищей. Чрезмерный объем в рационе тех или иных соединений, может спровоцировать задержку пищи в кишечнике, из-за чего в нём начнут образовываться каловые массы и это со временем нарушит нормальную работу органа.

Людям, склонным к запорам (например, при атонии кишечника), необходимо употреблять больше продуктов, которые способствуют усилению перистальтики. Это могут быть: прохладные напитки, патока, натуральные сладости, солёные блюда, мёд, ржаной хлеб, кефир, гречка, свежие овощи и фрукты с кожурой (слива, смородина, капуста, вишня, помидоры).

Продолжение статьи читайте здесь.

Это интересно
+1

28.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены