Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
645 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маска из овощей и фруктов в домашних условиях.

О пользе овощей многие из нас знают. Но часто ли мы применяем самые простые и доступные рецепты масок из овощей в домашних условиях? В наши дни существует множество готовых масок в разных баночках, тюбиках и флакончиках. Они значительно экономят время, но зависеть от индустрии красоты и производителей косметических средств иногда становится скучно или даже вредно. Ведь натуральные маски, приготовленные собственноручно из настоящих свежих фруктов и овощей, могут дать великолепный результат, ничем не уступающий готовым косметическим средствам.

Весной, летом, осенью для приготовления масок, лосьонов, кремов нужно как можно полнее использовать овощи, фрукты, ягоды. «Косметика из сада» питает, очищает, смягчает, отбеливает, увлажняет кожу. Делать фруктово-ягодные и овощные маски желательно 2-3 раза в неделю. Маски накладывают не только на лицо, но и на шею, которая обычно начинает стареть раньше лица. Не забывайте о губах — им тоже нужно питание.

 

Чтобы приготовить маску, свежие фрукты или овощи (огурцы, капусту, картофель, помидоры, лимоны, апельсины) тщательно моют и очищают от жесткой кожуры. Мелкие мягкие плоды растирают ложкой, лучше деревянной, а твердые трут на терке. Особенно благотворно такие маски действуют на вялую, пористую, морщинистую кожу, кожу с веснушками и пигментными пятнами.

Чтобы узнать как приготовить маску из овощей и фруктов смотрите видео.

Это интересно
0

21.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 814  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены