Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
645 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли снизить давление без лекарств?

Гипертоническая болезнь в сочетании с еще некоторыми опасными недугами входят в так называемый «смертельный квартет» и относится к наиболее опасным и распространенным заболеваниям. Инсульт – это страшно. А именно к нему приводит легкомысленное отношение к повышенному давлению, т.е. к гипертонии. К сожалению, с возрастом очень многие страдают от повышения давления. Поэтому знать, как снизить давление медикаментозно и без лекарств, следует всем.

Кому следует особенно пристально следить за давлением?

Тем, кто получил гипертонию по наследству. Если хотя бы один из родителей страдает от повышенного давления, Вы тоже, скорей всего, в группе риска. Скорректировать плохую наследственность поможет правильное сбалансированное питание и здоровый образ жизни.

Страдающим ожирением. Увы, лишние килограммы жира – это лишние километры новых капилляров, лишняя нагрузка на сердечно-сосудистую систему в целом. Тут уже на горизонте маячит не только инсульт….

Диабетикам. Во-первых, эта горькая парочка входит в смертельный квартет, во-вторых от избыточного уровня сахара в крови страдают сосуды.

«Счастливым» обладателям пониженного давления. Каждый гипотоник – потенциальный гипертоник.

Нормальное давление это 120/80. Все отклонения от этих цифр являются отклонениями от нормы, с которыми следует бороться. Даже если эти цифры выше на 10 единиц, Вам нужно снизить давление. И это серьезно. Все начинается с малого.

ЕСЛИ ТОНОМЕТР РЕГУЛЯРНО ПОКАЗЫВАЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЦИФРЫ ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ВЫ ПОД УГРОЗОЙ ИНСУЛЬТА.


Читать далее >>>>>>

Это интересно
+1

24.01.2015 , обновлено  24.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 670  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены