Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Использование фитолампы - залог успеха при выращивании комнатных растений и рассады

Использование фитолампы - залог успеха при выращивании комнатных растений и рассады

Для чего нужны фитолампы? Для выращивания здоровых растений садоводы и любители садов на подоконнике используют массу различных средств, но забывают о таком простом, но эффективном, как дополнительная подсветка. Короткий зимний световой день – не повод отказывать себе в удовольствие выращивать декоративные, и даже плодовые растения в домашних условиях. Это повод купить фитосветильник.

Содержание

  • Фитолампы для рассады
  • Фитолампы для огорода на подоконнике
  • Фитолампы для комнатных растений
  • Как выбрать фитолампу
  • Фитолампы для рассады

    Многие садоводы выращивают рассаду по старинке. Воткнули зёрнышко, накрыли стеклом или плёнкой и, придвинув поближе к окну, ждут результата. А он бывает разным. Некоторые семена в условиях современных, лишённых солнца зим, и вовсе не прорастают. Другие, вырастают, но в поисках солнца вытягиваются, ствол становится слишком длинным и оттого очень хрупким, а листва имеет бледный цвет. Получить урожай с таких растений можно, но придётся приложить дополнительные усилия, которые всё-таки не гарантируют успешного исхода, но требуют времени и денег. Случается, конечно, погода благоволит, и рассада получается хорошей, крепкой, но бывает такое достаточно редко. Взять световой день под контроль и получить крепкую, здоровую рассаду, которой будет намного легче перенести транспортировку и высадку в грунт, можно с помощью фито светильника. Он обеспечит нужное количество света, даже если зима и весна выдались пасмурными, или если рассада выращивается на удалении от естественного источника света. Эффективность фитосветильников для рассады доказана опытным путём. Проведено немало экспериментов, которые наглядно показывают, что качество рассады, выращенной под фитолампами в разы лучше, чем в случае с рассадой, не получающей фито освещения.

    Фитолампы для огорода на подоконнике

    С появлением самоопыляющихся сортов огурцов и томатов возросла популярность огородов на подоконнике. Многие пробовали сажать овощи дома, но не у всех был результат. Причин, конечно, может быть много. Неправильный выбор грунта, недостаточный уход, нарушение температурного режима или что-то другое. Но большое значение для урожайного огорода на подоконнике имеет продолжительность светового дня. Только при достаточном освещении можно получить ощутимый урожай. И здесь никак не обойтись без фитосветильника для растений. Помимо овощных культур на подоконниках часто выращивают и витаминную зелень. Это достаточно просто и удобно, но требует выдержки. Чтобы получить урожай, требуются недели, а заканчивается он за день – два. Ускорить процесс и увеличить урожайность поможет фитосветильник для растений. Правильно настроив фито светильник можно вырастить даже очень зависимую от светового дня редиску.

    Фитолампы для комнатных растений

    Вытянутые побеги, бледная листва, потеря окраса у пестролистных растений – это верный признак недостатка освещённости. Если упустить момент растения начнут желтеть, терять листву и, естественно перестанут цвести. Как следствие, пропадает сам смысл выращивания декоративных растений. Продление светового дня с помощью фитолампы вернёт растениям декоративный вид. К тому же, имея фитосветильник, появляется возможность не просто выращивать экзотические растения, с повышенными требованиями к освещению, но и любоваться их цветением.

    Как выбрать фитолампу

    Чтобы выбрать эффективную и безопасную фитолампу, необходимо обратить внимание на следующие факторы: При словах «дополнительное освещение» возникает соблазн сэкономить и вместо фитосветильника использовать обычный бытовой. Кроме дополнительных затрат за электроэнергию никакого результата от этого не будет. Дело в том, что растения реагируют только на определённый спектр световых волн, обеспечить который могут только фитолампы. Мало толка будет и от дешёвых китайских светильников. Фитосветилники различаются пo... далее>>

     

    © ООО "БТА Группа"

Это интересно
0

15.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 219  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены