Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1468 участников
Администратор Королева Ольга
Модератор Katia8

Последние откомментированные темы:

20240419231358

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вересковый сад

Песчаные грунты — прекрасная основа для выращивания хвойных и вересковых растений. Их не только используют в общей композиции сада. Вполне возможно создание верескового мини-сада. Расположить его можно по-разному, но наиболее он эффектен вдоль фасада дома, ограды или в качестве окружения зоны отдыха. Он возможен и как самостоятельный сад свободных очертаний. Основа такого сада — рододендроны, верески, эрики. Это весьма благородный и изысканный цветник, красивый в течение всего года, но воистину прекрасный в момент цветения рододендронов.

Вместе с тем при составлении композиции главными растениями должны стать хвойные, ведь лишь они сохраняют свою безупречность зимой — в то время, когда нежные сорта рододендронов находятся под укрытием или в стадии приспущенных или сброшенных листьев.

 

Читать далее статью Юрия Марковского.

В статье большое количество фотографий. Нажимайте на подчеркнутые зеленые слова левой кнопкой «мыши» и просматривайте иллюстрации к тексту. Если кликнуть на картинку  или на "лупу", то иллюстрация появится в увеличенном виде.

Это интересно
0

14.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены