Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1468 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как ухаживать за древесными растениями

Посадив молодые деревья и кусты, не надо забывать об уходе за ними. У лиственных пород в первые годы после посадки приствольные круги лучше покрывать торфом или компостом, рыхлить и вовремя уничтожать сорняки, производить полив и удобрение минеральными комплексами и стимуляторами роста. Осенью нужно окапывать приствольные круги, однако перекопка под хвойными нежелательна из за поверхностно расположенной корневой системы.

Опавшие листья можно оставлять под деревьями для создания плодородной подстилки, но при условии, что они не поражены болезнями. Большое значение имеет правильная обрезка.

Читать далее статью Людмилы Щербаковой, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Санкт-Петербургской Лесотехнической академии, специалиста по сохранению и защите садовых и парковых растений.

В статье большое количество фотографий. Нажимайте на подчеркнутые зеленые слова левой кнопкой «мыши» и просматривайте иллюстрации к тексту. Если кликнуть на картинку  или на "лупу", то иллюстрация появится в увеличенном виде.

Это интересно
0

31.01.2017 , обновлено  01.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены