Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Посадка гладиолусов для новичков — ответы на все вопросы

Любую клумбу трудно представить без красивых растений, будь то классические ромашки или необычные ирисы. При этом для каждого определенного вида растений требуются свои правила высаживания, полива и ухода — к примеру, знаете ли вы, как проходит посадка гладиолусов?

Особенности выращивания гладиолусов

Гладиолусы относятся к роду многолетних растений, произрастающих из клубней-луковичек, которые относятся к семейству ирисовых. Второе название цветков — шпажник — дано им за острую, длинную форму соцветий.

В основном, эти садовые растения произрастают на территории Центральной Европы и Азии, в тропических и субтропических поясах других континентов. Посадка гладиолусов начинается с конца апреля и длится примерно до середины мая — все зависит от погодных и климатических условий того региона, в котором вы находитесь.

Есть несколько основных особенностей, от которых зависит успешное выращивание гладиолусов:

  • необходимо соблюдать регулярный севооборот — это значит, что цветы нужно высаживать на одно и то же место не более двух лет, иначе их произрастание и цветение со временем ослабнет;
  • экспериментируйте с почвой для высадки — к примеру, если первые 2 года вы сажали цветы в чернозем, в следующий раз попробуйте оформить их на глиноземе или супесчаной почве. Так вы сможете определить наиболее комфортные условия произрастания цветов конкретно на вашем земельном участке.

Руководствуйтесь этими правилами, чтобы посадка и выращивание гладиолусов в вашем случае были успешными. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 551  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены