Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1468 участников
Администратор Королева Ольга
Модератор Katia8

Последние откомментированные темы:

20240425234448

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло виноградных косточек — полезные свойства и применение

Употребляя виноград, мы не задумываемся о пользе косточек, безжалостно избавляясь от них. Оказывается, виноградные косточки обладают антиоксидантным действием и даже способны бороться со старческой дегенерацией мозга.

Однако употреблять виноградные косточки в чистом виде не стоит. Вместо пользы можно получить обратный эффект, так как возможно нарушение мочеоттока и обострение аппендицита. Лучше пользоваться готовыми препаратами, продающимися в аптеке или маслом виноградных косточек, которое из-за своих высоких полезных свойств очень широко применяется для лечения и в кулинарии.

Польза масла из виноградных косточек

Зеленоватая масляная жидкость, без яркого аромата, имеющая легкий мускатный привкус и чуть сладковатый вкус содержит витамины А, Е, В, С, РР, богато микроэлементами, обладает уникальным составом жирных кислот.

Употребление масла положительно влияет на иммунную систему, повышает эластичность и укрепляет стенки кровеносных сосудов. Включают масло в состав рациона для снижения уровня холестерина и предотвращения онкологии.

Читать далее Масло виноградных косточек

Это интересно
0

16.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены