Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему немеют руки. Причины онемения левой и правой рук. Что можно сделать в домашних условиях

Навряд ли найдётся человек, никогда в жизни не испытавший чувства онемения руки. Произойти это может во время сна, когда рука долго лежала в неудобном положении или в период бодрствования, если плечо или локоть долго находились в зажатом состоянии. Но, к сожалению, неметь рука может и по другим причинам, требующим лечения как в домашних условиях, так и с помощью медикаментозных средств. В чём же причина онемения? Что провоцирует это очень неприятное состояние? Давайте разберёмся.

Если руки часто немеют и болят − это повод обращения к врачу. Необходимо пройти обследование и обязательно выявить причину неприятности. Рука может неметь по многим причинам.

Первая помощь

Если резко снизилась чувствительность руки, рекомендуется постараться несколько раз сжать и разжать кулак, потрясти рукой, покрутить кистью.

Затем провести растирание онемевшего участка по направлению от кисти к плечу. Растирание надо делать кулаком или согнутыми пальцами второй руки. Если рядом имеется аппликатор, приложите его к онемевшей области.

Продолжение статьи здесь Почему немеют руки

Это интересно
0

22.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены