Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1468 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Слива. Посадка, уход, сорта. Полезные свойства

Слива. Посадка, уход, сорта. Полезные свойства

Наверное, каждый в своей жизни хоть раз пробовал сливу. И это неудивительно, ведь это довольно распространенный фрукт.  Садоводы выращивают различные сорта слив в своих садах. Из сливы делают различного рода варенья, джемы, компоты, едят в свежем виде и добавляют в салаты и другие блюда. Полезные свойства сливы используются в народной медицине.

Считается, что слива впервые была найдена в Древнем Риме, но при этом это дерево было привозным, и Рим не был его родной землей. Истинной же родиной сливы считается Кавказ, где она впервые была найдена в дикорастущем виде. После чего слива использовалась местными лекарями в качестве лекарства против кишечных расстройств.

Сорта сливы

Слива яичная. Плоды данного сорта сливы уж больно напоминают форму яйца, за что она и получила такое названия. Имеет различные вариации окраса плод: белый, синий и пурпурный. Хорошо подходит как для употребления в свежем виде, так и для дальнейшей переработки. При этом эта слива имеет приятный сладкий вкус. Но, плоды довольно неплотные, потому плохо подходят для транспортировки и заморозки на зиму. читать далее

Это интересно
0

30.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены