Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Индия? Интерьер? Что известно?

Интерьер в стиле Индии

Актуальность индийской тематики в оформлении жилых помещений до сегодняшних дней не спадает. Русских жизнерадостных людей манят и привлекают шикарные расшитые золотом ткани и пестрота колористики, диковинные декоративные интерьерные детали и витиеватые орнаменты отделки. Однако полностью воспроизведенный в жилище индийский колорит будет излишне эмоционален и чересчур возбуждающ для психики наших людей. Поэтому целесообразно использовать лишь некоторые понравившиеся элементы стилистики, органично вписывающиеся в интерьерную композицию.

Чтобы выбрать подходящий для себя заимствованный элемент, следует первоочередно понять, какими отличительными чертами обладает индийский стиль, и что лежит в его основе.

Главными в стилистике индийского оформления являются узоры и резьба. Повсеместно в Индии используют ажурную резьбу для украшения оконных рам, балконов, дверей, мебельных предметов и даже потолочных сводов. Символикой индийского интерьера выступают колонны и арки, богато украшенные резьбой и узорами.

Читать далее...

Это интересно
0

18.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены