Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Комнатные цветы в наших домах будут нас радовать или нет зависит от пересадки

В частных домах, квартирах, офисах, а еще в санаториях, пансионатах, торговых центрах радуют глаз комнатные цветы. Они могут отличаться по своим размерам, расцветке, но суть одна, это растения выращиваются в горшках в помещениях.

Эти цветы, как правило многолетние и для того, чтобы они доставляли радость и эстетическое удовольствие, необходимо их пересаживать.

Есть два понятия: пересадка и перевалка комнатных растений, мы по привычке, все называем пересадкой. Хотя есть принципиальные различия в этих действиях.

Важным элементом пересадки является выбор горшка или какой другой емкости для растения. Горшок должен быть больше по размеру предыдущего, так как корневая система цветка за год выросла и нам важно сохранить ее всю для здорового роста и развития.

Лучшим временем для пересадки является весна и связано это с физиологическими циклами растений. Если же цвет чувствует себя неважно тогда время года не имеет значения, его просто нужно спасать.

Как правильно поливать комнатные цветы после пересадки и нужно ли их подкармливать? Какой грунт нужно использовать и в каком количестве?

Чем отличается пересадка от перевалки? 

Читаем далее... 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены