Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
186 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Основные этапы пробуждения женственности

Если ты, читатель этой статьи, представительница прекрасного пола, то я попрошу тебя на секунду замедлиться, закрыть глаза, глубоко вдохнуть воздух и поблагодарить жизнь за то, что она дала тебе возможность родиться Женщиной! Мы обладаем удивительной силой – менять не только свою судьбу, а и творить целый мир вокруг! Мы можем сделать счастливыми многих людей, создавать атмосферу любви и гармонии везде, где только появляемся… Можем вдохновлять на подвиги мужчин, воспитывать на своем примере детей, добиваться желаемого одной лишь улыбкой и взглядом… В наших силах увеличить доход мужа, сделать отношения внутри семьи теплыми, даже если они были на грани развода, и стать, наконец, талантливой и творческой личностью, которая каждый день творит настроение в доме. Для этого нужно лишь следовать своей природе и не сдерживать такое нежное, хрупкое пробуждение женственности.

Считаете ли вы себя женственной? Если нет, не нужно расстраиваться, главное, что у вас есть желание меняться! Но при этом важно понимать, что это долгая и кропотливая работа над собой, затрагивающая не только внешние, но и глубинные, внутренние перемены в вашей жизни. Итак, с чего же начать? Основные этапы пробуждения женственности:

1. Выглядеть как женщина.

По возможности запрячьте брюки, джинсы, шорты подальше в шкаф и достаньте платья. Именно платья (желательно в сочетании с каблуками) дадут вам возможность замедлиться, остановиться, выровняться, наконец, и, увидев блеск в глазах мужчин, почувствовать себя Женщиной! Не забывайте при этом одевать красивые аксессуары, бижутерию, делать себе макияж, маникюр и прическу. Когда вы начнете выглядеть, как настоящая женщина, вы начнете ей себя и ощущать.

2. Говорить спокойно и тихо.

Замечали ли вы, как мы говорим в течение дня? Я иногда замечаю за собой, чаще – за другими, но в обоих случаях мне не очень нравится увиденная картина. Мы говорим быстро, словно куда-то опаздываем; когда нас не слышат, то громко, а когда совсем не слышат, то срываемся на крик. Что по своей сути является совершенно глупым и бесполезным занятием. Так как крик никогда не воспринимается нашими собеседниками, вызывает у них внутренний протест и выстраивает стену непонимания. Следите за своей речью, голосом, словами, которые произносите. Согласитесь, что даже если женщина одета в красивое платье, но из ее уст вылетает крик, а может и нецензурные выражения, то выглядит она при этом все-таки совсем не женственно.

3. Не спорить.

Пробуждение женщины начинается, когда вы проявляете женскую мудрость. Спор для женщины – бездонная яма, куда утекает ее лунная энергия. И при этом он может обернуться против нее, особенно если это спор с мужчиной. Задумайтесь, если вы знаете, что правы и доказываете это, какой в этом прок? Если в споре выиграете вы, то мужчина будет чувствовать себя ничтожным человеком, неспособным принимать верные решения, а если вам так и не удастся его переубедить в своей правоте, он все равно в скором времени поймет свою ошибку. Так какой смысл тратить свои силы, энергию и время на спор, ставя его мужское достоинство под угрозой? Психическая сила женщины в шесть раз сильнее мужской, нам необязательно спорить и, даже согласившись с мужчиной, будучи внутренне иного мнения, мы все равно получим желаемое. Как – это уже вопрос к Вселенной, судьбе или стечению обстоятельств.

4. Проявлять женские черты характера.

Как известно, это мягкость, уступчивость, доброта, нежность. Создавать уютную атмосферу в доме, поддерживать его в порядке, готовить еду с любовью и удовольствием, своевременно убирать грязь. И желательно не только в доме, а в и собственных мыслях. Важно выполнять свои обязанность по дому не потому, что так надо или потому, что «а кто это еще сделает», а с радостью, азартом и хорошим настроением.

5. Не проявлять мужские черты характера.

Конечно, они тоже должны быть, иначе мы превратимся в служанок и рабынь. Но для пробуждения женственности в процентном соотношении 20% — мужские, 80% — женские. Какие качества характера мужские? Напористость, целеустремленность, решительность, ответственность. Я не говорю о том, что нам, девочкам, не нужно ставить перед собой цели или перестать отвечать за свои слова, просто мы достигаем желаемого спокойствием и мягкостью, а мужчина совсем наоборот. Если мы начнем решать такие проблемы, как прокормить семью, за что выучить ребенка, сделать ремонт или купить машину, мы потеряем столько энергии, что потом будем чувствовать себя уставшими, выжатыми и обессиленными. А мужчин это наоборот вдохновляет, придает сил и уверенности в себе. Поэтому пускай каждый занимается своими обязанностями.

6. Позволять себе отдых.

Хотя бы полчаса в день. Этот минимум – обязательное условия пробуждения женственности, время, когда можно пожить для себя, а не для мужа, детей, свекрови, родственников… Позвольте себе заняться любимым делом, почитать интересную книгу, принять ванну, поболтать с подругой по телефону. Если не разрешать себе этого делать, мы накапливаем усталость и раздражение, которое потом выплескиваем на родных людях.

7. Заниматься творчеством.

И не надо говорить, что у вас нет талантов. Даже если вы не умеет петь или танцевать, во-первых, еще не поздно научиться, а во-вторых, возможно вы вкусно готовите, имеете хороший вкус в декоре квартиры, хорошо шьете, сочиняете стихи или находите общий язык с маленькой племянницей, придумывая игры и конкурсы… Вариантов множество! Но когда вы создаете что-то прекрасное, вы пробуждаете свою женственность, раскрываетесь, как цветок, который благоухает приятными ароматами!

Попробуйте следовать этим советам хотя бы один месяц, и вы увидите изменения в своей жизни! Ведь глупо не воспользоваться даром природы, бесценным кладом, зарытым у вас в душе – вашей женственностью!

Как стать женственнее?

Это интересно
0

06.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 433  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены