Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как постирать кеды в машинке автомат?

Давайте посмотрим, из чего наша спортивно-повседневная обувь сделана. Подошва у нее зачастую резиновая, а верхняя часть из текстиля. Это значит, что такую обувь можно запросто постирать руками или в стиральной машинке.

Подготовительными будут три действия:

- расшнуруйте кеды и отдельно постирайте шнурки;

- если стелька вынимается, то выньте ее и тоже постирайте;

- помойте подошву.

Иногда шнурки очень сильно запачканы, и не отстирываются до исходного цвета. Бывает также, что от металлических кончиков начинают идти ржавые разводы. В этих случаях можно просто купить новые шнурки.

Подошву следует чистить и мыть обязательно. Очень удобно это делать вручную в отдельном тазике, чтобы раковина не забивалась. Вычищайте весь мусор, камешки, песок, чтобы он не мешал стирке верхней части. Боковую резиновую поверхность трут губкой или старой зубной щеткой – чем вам удобнее. Есть и специальные жесткие щеточки, которыми очень удобно пользоваться.

Стирка кед в машинке

Чтобы постирать кеды в стиральной машине, необходимо завернуть их в старую наволочку или полотенце. Существуют также сумки для стирки обуви, можно воспользоваться ими. Это делают для того, чтобы кеды сильно не гремели внутри, не бились по барабану, не портили бытовую технику.

Выбирайте щадящий режим, температуру 30°-35°, без отжима. Засыпайте обычный порошок, можно добавить смягчающее средство или немного жидкого пятновыводителя без хлора. За один раз можно постирать 2 взрослых пары обуви, но все зависит от объема вашей стиралки. Слишком загружать ее не стоит, ведь обувь все-таки тяжелая.

Такая стирка дает превосходный результат. Туда же в стиральную машину можно забросить стельки, чтобы не возиться с ними отдельно. Если обувь у вас достаточно прочная, и вы не боитесь, что она расклеится, то можете смело использовать этот метод.

Вот и все. Осталось правильно высушить кеды. Для этого их следует повесить пяткой вниз на час, чтобы стекла основная часть воды. Затем протереть полотенцем, и набить бумагой для сохранения формы.

Больше о стиральных машинках можно узнать здесь >>

Это интересно
0

03.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены