Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасна гипертония и как с ней бороться?

 

 

 

 >>

Для предотвращения заболевания каждый человек должен регулярно контролировать уровень артериального давления, вести здоровый образ жизни, не курить, есть больше овощей и фруктов, меньше жирного и соленного, не злоупотреблять спиртным. Важно знать, что понижение давления всего на нескольких единиц может значительно снизить риск развития инсульта.
Вот несколько рецептов, которые помогут Вам снизить артериальное давление: 

1. Растение золотой ус вполне может помочь при борьбе с заболеванием. Фиолетовые части цветка нужно нарезать и залить водкой. Обязательно берут нечётное число частей растения и 500 мл водки. Настойку необходимо поставить в тёмное место на 12 дней. Принимать средство по утрам перед приёмом пищи по десертной ложке.

2. Мёд (полстакана) смешать с тёртым лимоном и пятью зубчиками чеснока. Настаивать смесь неделю в тепле, затем поставить в холодильник. Пьют по меленькой ложке трижды в день.

3. Очень эффективны при гипертонии различные сборы трав. Один из них: ромашка, зверобой, бессмертник, земляника, берёзовые почки, взятые в равном количестве. Отвар готовится следующим образом: две столовые ложки сбора настаиваются в 400 мл горячей воды. Травяной сбор принимать по 200 мл один раз в сутки перед едой. Так же рекомендуют Церковный настой из трав ( Подробнее ) Результат впечатляет!

 4. При повышенном давлении часто поднимается холестерин, и возникают нарушения в работе сердца. С неприятными симптомами поможет справиться корень девясила. Измельчённый корень (70 гр) заливают отваром овса неочищенного (готовится он так: 50 грамм овса варят в 5 литрах воды) и настаивают четыре часа. Затем настойку вновь кипят и оставляют на пару часов. После этого в нее можно добавить 40 грамм мёда. Один стакан настойки делится на три приёма в сутки. Лечение проводить две недели.

5. Церковное вино Кагор в малых дозах - весьма эффективный способ понижения давления. Принимать вино нужно по две ст. л. три раза в день.

6. Отстоявшийся сок свеклы смешать с мёдом в равном количестве. Принимать по 4 ст. л. в день три недели. В смесь также модно добавить соки лимона, моркови и хрена. Витаминную смесь принимают по одному стакану 2 раза в день.Часто причиной повышенного давления становится смена погоды. При метеозависимости поможет наложение горчичники на область затылка.

Ещё один очень интересный рецепт: 
В трехлитровую банку с самогоном крепостью 55 градусов положите по 0,5 стакана сухого шиповника и боярышника, черноплодной рябины, кедровых орешков вместе со скорлупой, цветов ирги, 4 листика мяты, небольшую веточку зверобоя, душица и 3 стебелька богородской травы (чабрец) вместе с цветками. Плотно закройте крышкой и настаивайте 2 недели в темном месте. Потом процедите и разлейте в бутылки, храните в прохладном месте. Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой. Если все это трудно для Вас, то можете просто заказать её "здесь" Успехов и не болейте!

Это интересно
+1

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены