Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 лучших заготовок из грибов на зиму

Заготовки — отличный способ сохранить вкус и аромат лесных грибов на зиму.

Заготовки из грибов замечательное дополнение к зимнему рациону питания. Грибы на зиму можно заготавливать как в свежем, так и в обработанном виде.

При сборе грибов соблюдайте осторожность. Если вы хотя бы на 1% сомневаетесь, что это именно тот гриб, который вы хорошо знаете, не берите его, не рискуйте. Не собирайте червивые, поврежденные и перезревшие грибы – для употребления в пищу годятся только свежие и молодые грибы.

1. Засолка грибов — холодный способ.

грибы (рыжики, черные и белые грузди, волнушки, сыроежки) — 1 кг

соль — 100 г

смородина — 10–12 листьев

вишня — 5–6 листиков

хрен — 2 листа

укроп — 2 зонтика

лавровый лист — 2–3 шт.

перец горошком — по вкусу

чеснок — по вкусу

Грузди, волнушки или сыроежки вымыть и залить холодной водой на 5–6 ч. (Рыжики не вымачивают, а только промывают). На дно деревянной или керамической посуды насыпать слой соли, положить половину листьев смородины, вишни, хрена и 1 зонтик укропа. Уложить рядами грибы, посыпая каждый слой солью, перцем, чесноком и лавровым листом.

Сверху положить оставшиеся листья, накрыть чистой тканью, затем разделочной доской или тарелкой и поставить гнет (через 1–2 дня грибы осядут и дадут сок. Если они выделят мало рассола, следует увеличить гнет). Ткань необходимо время от времени прополаскивать. Грибы будут готовы через 30–40 дней. После этого их надо переставить в холодное место.

ЕЩЁ 9 РЕЦЕПТОВ

Это интересно
0

20.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены