Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от прыщей и черных точек

 

 

 

Яблочный уксус. Боремся с прыщами, курс будет такой - 2-3 недели.  Два раза в день протираем воспаленные участки кожи яблочным уксусом - он стягивает поры и сушит кожу. Помимо этого принимаем яблочный уксус внутрь - 3 раза в день по 2 ст.л. Он убивает бактерии, нормализует рН-фактор и препятствует образованию лишнего жира на лице.

Картофель. Это очень  простой и самый доступный рецепт, который сушит прыщи. Всего-то и делов, что разрезать картошку надвое и пару раз в день протирать этими половинками кожу.

Чеснок. Тоже рецепт из простейших. Чеснок весьма эффективно борется даже с большими, сильно воспаленными прыщами. Несколько раз в день протирайте разрезанной долькой чеснока нужные участки. Кроме того, активно ешьте в это же время чеснок - по 3 дольки в день. Потерпите месяц, и прыщи престанут вам докучать.

Помидор. Сначала нужно размять помидор, затем прилечь, нанести на воспаленные участки лица помидорную кашу, прикрыть салфеткой, чтобы маска не свалилась. Можете лежать себе спокойно, сколько хотите, - хоть час. Питательная маска от прыщей подсохнет, смоете ее водой. То же самое можете сделать и с огурцом.

Базилик. Залейте горячим черным чаем несколько высушенных листьев базилика, пусть настой постоит 15-20 минут. Потом можно протирать им воспаленные участки кожи.

Лайм. Выжмите из лайма 1 ч.л. сока, смешайте с сырым молоком (полстакана хватит), протирайте кожу этим средством.

Пивные дрожжи. Купите в аптеке упаковку, прочтите инструкцию. Каждое утро пейте по несколько таблеток пивных дрожжей, это должно помочь избавиться от воспалений.

Ромашка. Попробуем очищающий компресс из ромашки: 1 ст.л. сухих цветков залить 2 стаканами кипятка и настаивать 10-15 минут, затем процедить. Смачиваем в этом настое салфетку и прикладываем к лицу, через 5 минут снова смачиваем и снова прикладываем, и так 5-6 раз. Попробуйте поделать такие компрессы 2-3 недели - будем надеяться, ваша кожа станет чистой и гладкой. Читать так же по теме >>

Это интересно
+1

09.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены