Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Форекс — лохотрон или...?

Доброго всем времени суток. Сегодня я хотел бы обсудить такую неоднозначную тему, касаемо финансового рынка Форекс. Что такое Форекс – лохотрон или нормальный вид заработка.

Начну с того, что в далеком 2008 году, еще в то время когда я жил в Запорожье, я увидел рекламу форекса у некого брокера. Почитав о форексе и прослушав вводную лекцию в дилинговом центре брокера, я уже в уме подсчитывал миллионы в своем кармане. Между прочим, в дилинговых центрах самая популярная история (реклама для брокера) Джоржа Сороса. Кто желает узнать о Соросе, погуглите,  в инете масса информации.

Ну, продолжим. Я записался на обучение, заплатил что-то в районе 500 гривен. И был такой уговор, что если я после обучения действительно начну работать на форексе от этого  брокера, то эти 500 гривен за обучение они мне положат на мой счет.

Заманчиво, не правда ли? В принципе ничего не теряем, или знания получишь или бабки. Все путем. В процессе обучения было несколько отборов: по знаниям, по посещаемости. Но я так хотел работать на форексе, что не пропускал занятия и учился  на отлично. В итоге к концу обучения из, примерно, 30 человек, осталось 5, в том числе и я.

Мне торжественно вручили сертификат об окончании обучения.

После несколько раз разрешали приходить в дилинговый центр, поработать на демо-счете. Но со временем начали настаивать на том, чтоб я открыл реальный счет. Я согласился, и открыл счет на 1000 долларов ( я же считал себя почти профессионалом в этом деле). Кстати, 500 гривен за обучение, мне, как и обещали, вернули на мой основной счет.

Вначале я работал осторожно, и начал зарабатывать небольшие деньги. Обналичивал через вебмани без проблем. Но со временем расслабился, неправильно сделал ставку и просвистел все деньги.

Вот такая моя история.

Так в чем же тут лохотрон или афера, спросите Вы? Пытался научиться, поймал “звезду”, просвистел деньги. Сам виноват.

Да, я понимаю, что мой проигрыш – это моя вина. Но не только. За два месяца обучения в дилинговом центре, невозможно научиться классно работать на форексе. Да, именно работать, а не играть. И вот если у Вас будет понимание, что в работе на финансовых рынках должны быть знания, опыт, только тогда, возможно Вы будете зарабатывать на форексе.

Вопрос в другом, какие услуги предоставляют брокеры  и какие обязанности они на себя берут.

Вот 5 советов по подбору брокера:

Правило №1: Не верьте никому, вообще. Особенно не верьте рекламе, да и словам. Сюда относятся и обещания о нереальных процентах, и практически стопроцентной доходности. Если перед Вами пытаются выставить на первое место красивые проценты и акцентируют внимание на то, какую доходность Вы можете получить, то это должно Вас серьезно насторожить, т.к. такие приемы используют форекс – пирамиды. На форексе, как и в других сферах инвестирования, нет и не может быть никаких гарантий.

Если Вам обещают под 100% годовых, то риски могут быть огромными, несмотря что говорят в рекламе. И главные риски здесь будут носить не торговый характер. Вы рискуете в один прекрасный день увидеть на сайте брокера заглушку “Мы приносим Вам свои извинения, но в связи с…..” и пишут какой-то предлог, или ничего не пишут. Закрылись и все. Очередная пирамида рухнула. Свои деньги Вы при этом, скорее всего, вернуть уже не сможете.

Правило №2: Если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой – считайте это ложью. Скажу проще, однажды одного из моих родственников уговаривали дать в управление деньги одному из брокеров. Когда его начали осыпать рекламой, как стопроцентно можно заработать, родственник спросил:  “Как такое может быть. Где-то же приходит, а где-то уходит. Если заработаю я, то кто-то эти деньги проиграет? А если наоборот?”. В ответ молчание и продолжение заученного текста. Может я как-то смято это объяснил, но надеюсь, Вы поняли мысль.

Реально если Вам предлагают 20 – 30% годовых. Иногда, если говорить о форекс – пирамидах, она может давать и 100%, но достигается это за счет притока новых клиентов. То есть, выплаты идут преимущественно из средств новых клиентов. Пока таких клиентов много, то все хорошо. Но как только вывод средств начинает превышать ввод, пирамида рушится.

Так что вкладывать средства в “левые” компании, все равно, что сидеть на пороховой бочке. Успеете вовремя спрыгнуть, возможно,  даже получите прибыль, если нет, то потеряете все.

Правило №3: Принимайте решение сами, не полагайтесь на советы. Не доверяйте на 100% советам даже близких людей. Это звучит немного цинично, но позвольте объяснить, что друг сам может искренне заблуждаться и считать свой совет верным и мудрым. Поэтому исключительно желает Вам добра и делится этим советом с Вами. Таким образом, Ваш друг, не желая того, играет на руку мошенникам и навредит Вам. Прислушаться к совету можно, но всецело доверятся опрометчиво. Здоровый скептицизм – Ваш лучший друг.

Правило №4: Знание – сила! Собирайте информацию. Прежде чем сделать инвестицию или положить деньги на торговый счет у какого-то брокера, тщательно его проанализируйте. При этом, не обращайте внимания на такие глупости как награды, всякие “независимые рейтинги”, выставки. Все эти вещи носят лишь маркетинговый характер, и существуют лишь для того чтобы “пудрить” мозги клиентам. Места в рейтингах покупаются, а организаторы беспокоятся лишь о сборе взносов с участников.  Как показывает практика, если Вы все-таки нарвались на форекс – лохотрон, то наличие у него наград и рейтингов никак не поможет Вам, ни вернуть свои деньги, ни привлечь к ответственности организаторов.

Нужно обращать внимание на юрисдикцию, где зарегистрирован брокер, наличие государственных лицензий и регуляторов. И не все подряд, а определенные. Нас не должны интересовать лицензии оффшоров и их бесполезные регуляторы. Если в документах мы видим регистрацию на Кипре, в Новой Зеландии и прочих, проходим мимо. Нам нужны брокеры с государственными лицензиями стран ЕС и европейские регуляторы.

И наконец.

Правило №5: Просто будьте благоразумны и бдительны. Если недостаточно уверенны в надежности брокера, инвестиции лучше отложить и вспомнить правила выше.

Торговля на финансовых рынках сопряжена с большими рисками. Доходность не гарантируется! Если кто-то Вам ее гарантирует, то, скорее всего – это мошенник!

Между прочим, я и сейчас работаю на Форексе и неплохо там зарабатываю. Сейчас, когда я набрался опыта, то вижу уже немного другие махинации на рынке. Мы всего лишь маленькие винтики во всем этом механизме. Выйдет на рынок фонд трастовый или банк серьезный, полетит цена в другую сторону, как ракета. И не какие технические анализы не помогут.

После прочтения поста, решите для себя: Форекс – лохотрон или нет? Возможно, хотите обсудить, добро пожаловать в комментарии.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.01.2017 , обновлено  26.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1322  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены