Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Женщины нового поколения побеждают

Новые женщины

 

Меня часто спрашивают:  «Как ты все успеваешь?» Для меня это странно. Потому что я не успеваю! Когда я вижу женщин, которые рожают детей, справляются с бытом, работают  и занимаются хобби и саморазвитием — я тоже задаю себе вопрос — КАК? Как они все это успевают?   Может быть, они какие-то другие? Не такие как я. Что в них есть, чего нет во мне? Потому что я тоже хочу все успевать!И я такая не одна.  

Сейчас почти каждой женщине не хватает времени — на семью, на друзей, на себя, на путешествия.Даже понимание того, что мы живем в мире технологий и безграничных возможностей, не успокаивает нас, женщин, а ,скорее, — вызывает чувство вины. Ведь мы все равно не успеваем!

За последние два-три десятка лет  женщины качественно изменились — они стали совершеннее. Причем многократно! Достаточно вспомнить наших мам. Мы и они в нашем возрасте  — абсолютно разные люди.

Мы —  новое поколение женщин в динамично меняющемся мире. У нас на глазах черно-белый телевизор с большим кинескопом эволюционировал до мега-цветного планшета, который помещается в руке и управляется голосом.

Многому нам приходится учиться самим, ведь  в период нашего воспитания мамы не владели и не могли передать  нам нужные в современной жизни знания и навыки, поскольку и представить не могли перспектив нашего будущего и широчайшего выбора возможностей!

Поэтому, учили быть доброй, любить маму с папой, выйти замуж, родить детей и работать по специальности. Этому учили  почти всех.

Мы стали жить, как нас учили и поняли, что этого мало! 

Чтобы сегодня  быть в ритме жизни, женщине нужно многое  уметь и знать, быстро принимать решения, уметь переключаться  и быть готовой к ежедневным форс-мажорам.

Размеренная жизнь наших мам не требовала всего этого от них. Но сегодняшняя динамика жизни поменяла все правила.

Посудите сами.

Раньше Сейчас
Раньше работали все продавцами, врачами, бухгалтерами — понятные профессии были. От звонка до звонка. Все инструкции прописаны, обязанности понятны. Поступил на работу — стаж — пенсия. Сейчас у профессии «менеджер» — 10 разновидностей с разным функционалом и областями применения. За 5 лет женщина среднем до 3 раз меняет место работы.
Раньше чтобы найти работу, нужно было закончить институт и поехать работать по распределению. Все. Редко кто менял профессию со временем. Продавцы продавали, учителя учили. Зарплата по утвержденной государством тарифной сетке. Сейчас, чтобы найти работу, нужно соответствовать требованиям: английский знать, кучей навыков владеть, опыт иметь, в отпуск не ходить, вообще не болеть, детей не рожать, на работе есть, на работе спать. «Тарифные сетки» меняются хаотично. К каждому работнику «свой» подход.
Раньше все одевались в одном и том же универмаге и покупали похожие платья. Простой макияж с синими тенями, кто посмелее  — стрелки. Все были одинаково красивы. Сейчас все красивы по-разному. То, что было красиво тогда, уже «отстой» сейчас. У волос может быть сотня оттенков, одежда разных стилей в течение дня, лак для ногтей не только красный, и не только лак, спа, лифтинг, пилинг и т.д. Чтобы понравится мужчине, женщина должна  очень постараться, чтобы выделиться.
Вот раньше женщины не знали, что к 30 годам у них появляются на лице морщинки,  и они, женщины,  начинают стареть. Им никто об этом не сообщал. Они были прекрасны своей естественностью и жизнерадостностью. Сейчас же 30 летнюю женщину записывают в старухи, пугают молодыми соперницами и начинают ее реанимировать антивозрастными процедурами. В наши дни молодая женщина уже прекрасно знает как за собой ухаживать, чтобы продлить молодость, какие процедуры сделать, чтобы ее вновь обрести.
Ну и так, чтобы совсем погрузиться в картину прошлого  — о фотографиях. Вспомните семейные фотографии: мама с прической, папа в рубашке, дети нарядные и испуганные  — на собаке. Все серьезные. Прямо семейный паспорт. У всех есть такая фотография. Потом она хранилась  в альбоме и доставалась по праздникам, чтобы  показать гостям.   Сейчас же  — это называется семейная фотосессия. Мама готовится тщательнее. Вся семья должна быть  в стиле family  look, кадров должно  быть много, свет хорошо падать, а недочеты подретушированы в редакторе. Фото обязательно надо запостить и собрать кучу лайков.  

Да, многое изменилось с того времени. И современные женщины необычайно адаптивны к постоянным изменениям. Но далеко не все.

Кто-то решает для себя жить размеренно и не напрягаться. Как будто не замечать всех возможностей жизни, каждый раз находя себе оправдания.

 

Не учить язык —  и тем самым ограничить себя в карьере и путешествиях. Не читать книги о воспитании  — и ругаться на детей за плохое поведение. Не осваивать новую профессию  — и всю жизнь ненавидеть свою работу.

Они сами выбирают такую жизнь. Это все равно, что смотреть кино по черно-белому телевизору с маленьким экраном, когда уже доступны цветные с «эффектом присутствия».

черно белая

 

Это как дать двум детям одинаковые раскраски,  и один сделает ее цветной с помощью разных карандашей, а другой — использует только два  и сделает ее черно-белой.

Но есть другие женщины. Они живут насыщенной и яркой жизнью.

У них есть семья, дети, теплые отношения  с мужем, по выходным они весело проводят время с подругами, а в будни заняты любимой работой. Они подтянуто и свежо выглядят, модно одеваются и всегда доброжелательны. А еще они водят детей на танцы и борьбу, сами учат английский, балетное искусство и экстремальное вождение, помогают подругам с детьми, свекрови — с ремонтом.

Они отличный пример своим детям в стремлении учиться  использовать по максимуму возможности, которые дает им жизнь.

Это те самые немногие женщины, которые быстрее остальных смогли приспособиться  к сегодняшнему миру и научились получать от этого кайф!

 

Они раньше всех поняли, что мыть посуду, учить с ребёнком стишок и думать что приготовить на ужин — можно одновременно.

Они первые не смирились, а объявили борьбу  » лишним» килограммам после родов и стали наматывать круги по парку с коляской в кроссовках.

Это у них  по дороге в садик или в магазин в машине звучат курсы английского, а не love radio.

Они настроены не просто сделать как можно больше дел, а сделать их наилучшим образом. Иначе зачем тратить силы и время, если ожидаемого удовлетворения от этого не получишь?

женщины нового поколения Можно успеть на кухне  помыть пол, постирать куртку ребёнку и выучить с ним стишок, но по факту — на кухне осталась грязная посуда, на чистой куртке не пришиты пуговицы, а в стишке ребёнок знает только первые две строчки.

Не зачёт.

Умение ценить время и жажда к интересной жизни делают этих женщин исключительными. Они ежедневно стремятся повысить качество своей жизни и жизни своих родных и близких.

Они неидеальны. И у них тоже что-то не получается. Но это их образ жизни. Так они живут.

И, пожалуй, это и есть то главное, что отличает их от всех остальных. Они женщины нового поколения. Их пока меньшинство, но встречаются они  все чаще…

Ими я восхищаюсь. И на них ровняюсь.

Больше моих статей на моем сайте http://olesyamalyshkina.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1098  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены