Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему женщины ждут подарки от мужчин?

Подарки для женщин

Все любят получать подарки. Особенно женщины. Особенно от мужчин.

Почему мы так трепетно ждём заветного знака внимания и так горько расстраиваемся, если вдруг ожидание не оправдалось? Почему важен не просто подарок, а » какой именно» подарок?

 

Потому что подарок для женщины несёт в себе особый смысл. Сначала мы ждём подарки от мужчины в период ухаживания, позже — в семейной жизни. Неважно сколько нам лет, подарок — это то, что каждая женщина всегда ждёт с волнением. Потому как по подарку она  многое понимает о мужчине и его отношению к ней.   Например, насколько серьёзны его намерения, насколько он щедр или , наоборот — скуп, может ли он зарабатывать деньги, умеет ли он удивлять и делать сюрпризы или относится к подаркам формально.   Подарки в начале отношений указывают женщине на то, каким кормильцем семьи будет мужчина в будущем.  

Чем более щедро мужчина ухаживает и одаривает женщину подарками, тем выше к нему доверие, как к будущему кормильцу семьи.

  И наоборот, если мужчина слабо  проявляет свою щедрость, его рейтинг как будущего мужа резко понижается.   Не нужно винить в подобном подходе женщин. Это не меркантильность и не ценизм. И даже не желание прийти » на все готовое».

Если посмотрим вокруг, то мы увидим, что даже в самой матушке-природе самцы животных и птиц подтверждают перед другими самцами своё право на самку и завоевывают её расположение для продолжения своего рода.   Послушайте, как красиво заливаются песнями соловьи перед самками, как демонстрируют свое шикарное оперение павлины. Как отчаянно бьются львы за самку в то время, как она просто лежит в сторонке и ждёт победителя. Это природа. И мы тоже её часть. Все ритуалы ухаживания в природе нужны для одной единственной цели — убедить самку, что данный самец способен обеспечить выживание их будущего потомства.  

Наш мир материален, и для выживания семьи мужчине недостаточно просто хорошо петь или уметь сражаться.  Поэтому,  на смену песням пришли комплименты, вместо яркого оперения — красивые атрибуты жизни — машины, квартиры и , конечно же, подарки.  

Подарки — словно некое обещание женщине будущей совместной жизни.

И мужчины это знают  или догадываются и всячески стараются почаще радовать своих дам. Конечно, подарки — это не гарант счастливой и безбедной жизни. Но вот их отсутствие не обещает ничего хорошего в будущем — это точно.  

Ну с подарками при ухаживании все понятно. А зачем их дарить, когда семья уже состоялась? — спросите вы. Потому что так надо —  отвечу я. Почему? Потому что.   И все женщины меня поддержат. Потому что, находясь в устоявшихся отношениях, женщине крайне важно знать, что она по-прежнему интересна своему мужчине. Пусть он хоть пять раз уже отец её детей. Для мужчины  это серьезный довод. А для женщины — этого мало.   Она хочет знать, и не просто знать — быть уверенной, что она исключительная женщина для своего мужа. Что она самая красивая для него, что он вдохновлен ею, что счастлив рядом с ней, что благодарен ей за рождение и воспитание детей, что понимает и принимает её желания, и что он любит её также сильно,  как тогда — в день их свадьбы.  

Вы скажите — можно дарить подарки формально, лишь бы жена не устраивала истерик по этому поводу. Да. Можно. Есть такие бизнесмены, которые так «заняты», что поручают секретарше купить букет для жены, а иногда — и доставить его к ней домой. Вы думаете,  жена и правда испытает приступ счастья, получив такой букет? Сомневаюсь. Она просто ещё раз убедится в том, что она больше не исключительная женщина в его жизни.  

Поэтому, милые дамы, от своего и от вашего лица смело заявляю нашим бесценным мужчинам — подарки женщинам не просто нужны — они нам жизненно необходимы!

Для нашего счастья, для нашего спокойствия и для вашего тоже.   И они необязательно должны быть дорогими ( хотя , это очень приветствуется), и не каждый день ( хотя, почему бы и нет?).   Дорогие мужчины, важно помнить — когда вы собираетесь сделать подарок женщине, задумайтесь: Как его поймёт женщина? Что я хочу сказать таким образом?   И тогда вы вовремя остановитесь, собираясь купить комплект нижнего белья для тёщи на день рождения и , наоборот, воодушевитесь и снимите роскошный пентхаус, где сделаете предложение руки и сердца своей любимой, подарив роскошное кольцо. Нет. Роскошное кольцо с бриллиантом ( ну вы же подумали, что именно хотите сказать любимой таким образом).  

Конечно, дорогие подарки получать приятно. Но ценность самого подарка не заключается только в его цене. Для женщины важно, чтобы мужчина вложился в него душой.  Порой, недорогой подарок оказывается  для женщины самым желанным и она хранит его всю жизнь.   Главное, чтобы у вас, дорогие дамы,  не было как в том анекдоте:

— Что тебе муж подарил на день рождения?

— Выгляни в окно. Видишь у подъезда стоит Ламборджини розово- жемчужного цвета?

— Да —

Вот такого же цвета — варежки.  

Мои статьи читайте в блоге http://olesyamalyshkina.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1931  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены