Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему женщины сами уходят от любимых мужчин?

Вопреки всенародной русской мудрости, что "от любимых не уходят",  практика как раз показывает обратное.  Причём, чаще всего это делают именно женщины.

Женщины, которые всю жизнь с чем-то боролись ради семьи, любви, милого и ещё чего-то там...Женщины, у которых чувство собственного достоинства пересилило ситуацию или зависимость. Это женщины, которые утратили ощущение важности и нужности для любимого человека. Они любят, очень любят, но ощущение того, что их не во что не ставят рано или поздно включает инстинкт самосохранения. Когда человек не считается с твоим мнением, не советуется, не уделяет больше знаков внимания и никакой романтики, когда постоянно ссоры и упрёки и припоминаются все прошлые деяния, когда грубит, хамит, не ночует дома, пропадает  или не поднимает трубку на звонки, играет в интернет игры или часами сидит в соц сети и не обращает внимания....В какой-то момент, она понимает, что от неё ничего не останется, если так будет продолжаться и она выбирает себя.

Всё вышеперечисленное характеризует ответы женщин, которые решили уйти, но сделав это всё-равно мучаются в своём решении.

zhenshina uhodit s chemodanami"Я так больше не могу"

Мы все становимся зависимыми в любви. Все. Исключений не бывает. Любить это доверять и зависеть, сходить с ума, ревновать, психовать иногда капризничать; а не только принеси, подай, заштопай, свари, убери, приласкай, поцелуй и уси-пусечки. Это совокупность разных эмоций и переживаний, пока вы проходите через быт и рутину вашей совместной жизни. Очень важно, чтобы любимый понимал и разделял ценности жизни и отношений.

Что происходит, когда объект твоей любви настолько привык к комфорту, что абсолютно безразличен? Что если у тебя не разделенная любовь или хуже, ты являешься частью злосчастного треугольника? Что, если тебя используют из-за денег, положения или в качестве прислуги?

Любой психолог как доктор, скажет тебе, что любовь это не про него или вас обоих, любовь – это про тебя. Это чувство внутри тебя –  химическая, биологическая, физическая реакция, и не более. Именно поэтому запал любви живёт и полыхает огнём, когда мы чувствуем свою значимость, и запал проходит со временем, если это пламя никому не нужно.

Для начала, стоит успокоится и проанализировать отношения на холодную голову, действительно ли все так плохо или это обида за рухнувшие иллюзии. Действительно ли человек превратился в чурбана или у нас просто спала пелена с глаз? Любишь ли ты всей душой человека, или ты зависишь от него морально и физически? Что сильнее, твой страх оказаться никому не нужной или это бесконечное чувство пустоты и ненужности?

Ждут, ноют, жалуются...И никуда  не уходят.

Женщины более, чем мужчины подвержены романтизации и идеализму в отношениях. Более того, они заранее представляют себе эти отношения и чем больше деталей нарисовало им воображение, тем больше ранит реальное несоответствие. Несмотря на это, женщины продолжают чего-то добиваться, устраивать скандалы, выяснять или объяснять, и делают они это в поисках понимания и малейшей надежды на устранение несоответствия. Более того, как говорил Оскар Уайльд, женщина живёт в полной уверенности, что он когда-нибудь изменится.

 

Что же делать с этим "люблю", когда оно уже превращается в  жертвенное, раненое "делай со мной что угодно, жить без тебя не могу"?

Эзотерики утверждают, что такую энергию нужно перенаправить на себя любимую, полюбить себя на столько, чтобы об тебя перестали вытирать ноги и обзавестись другими интересами. Каждый влюблённый человек скажет, какие к чёрту интересы, у меня мир сломался, меня не любит мой единственный свет очей моих!

Вот несколько любопытных фактов о несчастных отношениях.

Не все мужики козлы!

Очень часто, мужчина от которого уходит женщина совсем не плохой человек, он не изменяет, не пропадает где-то ночами, он может быть даже замечательный отец и примерный семьянин. Этот мужчина просто перестал излучать ту энергию, в которой женщина так нуждалась. Женщине очень важно быть единственной и важной в жизни любимого человека, мужчина же как правило, находится в вечном  поиске смысла жизни или карьерного роста. Если эта женщина не становится смыслом его жизни - она это чувствует. Женщины вообще очень много чувствуют и предугадывают, только всё меньше полагаются на интуицию. Его жизнь превращается в вечный поиск, либо в инертное существование рядом с удобной женщиной, что не делает его плохим, скорей "амёбным" таким, исполнительным и безинициативным, а женщине очень важно, чтобы мужчина сам по своей воле делал какие-то поступки, и конечно же ради неё и ради любви!

Безусловной любви не бывает. 

Как раз потому, что мы все со-зависимы. Всё общество зависит друг от друга, и это здоровые отношения, когда люди доверяют и помогают друг другу. Влюбилась ты тоже не безусловно, не так же, что вышла на улицу и вцепилась в первую особь мужского пола. Ты тоже как-то приглядывалась, и влюбилась, "потому что", а значит с условием.

Так вот это самопожертвование не попадает в игру с условностями, надо, чтобы что-то происходило взамен, желательно нечто схожее с тем "потому что" из-за которого и начался весь сыр-бор. Безусловно, странно бежать на край света, когда там тебя никто и не ждёт. И, согласитесь, что весьма отчаянно ждать человека, который променял тебя на другую.

Ты же не будешь без конца пихать корм в пасть сытой собаке, в какой-то момент тебя осенит бесполезность этого действия.

Любовь - это жизнь!

Всё вокруг нас - это любовь, и она существует бежим мы от неё или нет.  Эта та же энергия, что и внутри нас, если верить спиритическим гуру. Раз уж это энергия, она в постоянном движении, нельзя отдавать энергию, не забирая ничего взамен, и наоборот, - это и есть условность любви.

Как долго живёт безответная любовь? На самом деле, не так долго. Она погибает без определённых условий, намёков или обстоятельств подпитывающих надежду на будущее. Без них она превращается в болезненную зависимость, в комок обиды и тоски по тем временам, когда она была обоюдная или какая бы она могла быть в наших мечтах, но это уже не любовь.

Что с нами делает легкая юношеская влюблённость? Сегодня обменялись всплеском гормонов, завтра энергия уже не та, нашли новую...Всплеск гормонов и обоюдное сексуальное влечение было изначальным условием, нет влечения, выяснилось что и поговорить-то не о чем, женщина сама поспешит избавиться от такого мужчины.

Что если ты не единственный предмет вожделения?  Вот именно, что предмет. Человек по природе не моногамен, поэтому любить сразу двух женщин мужчина может, но каждую с определённым условием - например, одна мать моих детей и хранительница очага, вторая королева моих ночных грёз и желаний. Ни с одной из них он не готов расстаться, потому что только в своей совокупности они создают ему идеальное состояние и его внутренний огонь пылает.  Каждая из этих женщин чувствует, а иногда знает о другой и условие любви каждой - это Единственность, если это условие не входит в задачу, мудрая женщина сама уходит. Она никогда не будет счастлива с мужчиной, который выберет её путём вынужденных истерик и манипуляций, или потому что первый вариант прогорел.

Что, если всю ответственность за брак ты берёшь на себя? Может твой муж вырос избалованным маменькиным сынком, возможно твои амбиции и недоверие к способностям других людей вынуждают тебя тащить все тяготы семейной жизни на себе. А может, выйдя замуж, уровень твоей жизни упал, а романтика мужа ушла в никуда и он теперь диванный тюфяк, который смотрит на тебя как на мебель, зато изредка ходит на работу. Условность такой любви, память и прошлое. Женщина пребывает в полной уверенности, что он когда-нибудь снова превратится в того парня "с нашего двора", который покорил когда-то её сердце.

 

Влюбленная женщина может и должна уйти от любимого, если он не отдаёт ничего взамен и не освобождает  место для неё рядом с собой физически и духовно. Только когда женщина гордится памятью о совместном прошлом, абсолютно уверена в своей единственности, задерживает дыхание, когда он выходит из душа в полотенце, полна его нежности, уважения и внимания; только тогда, она пронесёт свою любовь к нему через всю жизнь с бесконечной верой в совместное будущее.

Источник: http://rednbox.ru

Это интересно
+1

16.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 2459  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены