Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
52 участника
Администратор Nikis

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить варикозное расширение вен? Симптомы и признаки появления варикоза на ногах

Варикозное расширение вен – это заболевание вен, которое сопровождается их деформацией: они могут изменять свою длину и образовывать различные извилины, расширяться. На коже нередко образуется характерный венозный рисунок. Наибольшее распространение получило варикозное расширение вен нижних конечностей.

Как избавиться от такого недуга и излечить свои вены? Способов существует очень много, большинство из них – народные. Популярностью пользуются способы тибетской медицины – иглоукалывание, массаж с помощью иголок. Воздействие оказывается на сердце, селезенку и печень. Благоприятный эффект сказывается не только на венах, но и на улучшении функционирования всего организма!

Симптомы варикозного расширения вен

Одним из первых симптомов варикозного расширения вен ног является их визуальное расширение и появление нехарактерной для вас ранее боли в ногах. Также обязательно появится отечность нижних конечностей, чувство тяжести и усталости.

Если вдруг вам стало тревожно и проявляются первые симптомы — не стоит сильно волноваться. Всегда существует вероятность, что вы ошибаетесь: проследите, чтобы ноги не получали повышенную нагрузку и как можно больше отдыхали. Если это не поможет — бегом к врачу!

При обнаружении первых признаков нужно в срочном порядке обратиться к врачу для диагностики конкретной стадии, получения компетентной консультации и информации о том, как избавиться от этой болезни.

Причины появления варикоза

Состояние вен зависит от движения крови по ним. Если она будет двигаться неправильно и где-то случается застой – то в таком случае предрасположенность к отечности имеет место быть. Главная причина – это задерживание венозной крови в результате нарушенной работы таких органов:

Селезенка

Сердечно-сосудистая система

Дисфункция печени

Также косвенной причиной может стать и неправильное избавление от лишнего веса.

Очень часто появлению варикоза способствует целая совокупность факторов, состоящая из пассивного стоячего образа жизни, когда имеется лишний вес. Постоянное нахождение на ногах и повышенная нагрузка провоцирует появление непроизвольных мышечных сокращений (спазмов), в результате которых начинаются трудности с проталкиванием крови снизу вверх и образуется ее застой. Венозный застой является причиной увеличения длины вен и их деформации, которые легко обнаружить визуально.

Читайте дальше

Это интересно
0

27.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 333  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены