Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3263 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Венеция – удивительный город на воде

Венеция – город в Италии, окутанный ореолом романтики и таинственности. Почти каждый дом, это исторический памятник, а узкие улицы овеяны очарованием прошедших столетий. Гуляя по ним, туристы – искатели исторических шедевров, находят все больше памятников старины, спрятанных в глубине кварталов.

Здесь все время чувствуется запах любви и счастья, плещется вода, навевая особое очарование. А ежегодные карнавалы, фестивали и выставки создают ощущение постоянного праздника. Это город-музей, здесь очень много памятников культуры XIV-XVI веков.

Возникновение города

История этого места берет свое начало с античных времен, здесь жили венеты, от них и пошло название.

История этого места берет свое начало с античных времен, здесь жили венеты, от них и пошло название. В IX веке это уже был город-остров, а в средние века – центр Венецианской республики, это был уже полный расцвет.

В настоящее время это туристический центр Италии. За год его посещает более миллиона гостей. Посмотреть на это архитектурное чудо спешат все любители туризма, потому что он постепенно тонет в воде, окружающей его.

Венеция расположена на территории 118 островов на востоке Апеннинского полуострова, в Адриатическом море. Межостровное пространство состоит из каналов, которые составляют Венецианский рельеф. Здесь 400 действующих мостов и 4-х километровый автомобильный мост, соединяющий город с материковой частью

Читать далее

Это интересно
0

28.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены