Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3263 участника
Администратор miss.kard
Администратор domash


Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328203732

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повзрослеть и стать зрелой женщиной? Часть 2

Что же такое Зрелая личность? Какими правилами она руководствуется? Кто такой невротик и как его приголубить и отправить в туманное далекое? Зрелая женщина — это в первую очередь зрелая личность, которая имеет особое отношение к себе и к жизни. Как перестать быть невротиком и стать зрелой личностью? Читай далее.

— Окей, поехали дальше, коль не шутишь. Следующий шаг — это принятие реальности. Вот здесь будет очень весело, потому как, если ты вникнешь в это, то будешь очень удивленна тем, что оказывается мир совсем не такой, как ты себе рисуешь в своей легкой и светлой головке. Это можно сравнить разве что с тем, как наркоман со стажем выходит из реабилитационного центра и понимает, что он нечего не знает об этой жизни, о себе. Поскольку большую часть своей жизни прожил в иллюзиях, в других мирах. Сперва это очень больно, как и все новое, но шаг за шагом ты будешь идти вглубь себя, понимая истинные причины своих действий, принимая и созерцая реальность без красок и ожиданий. Это называется осознанностью, когда ты имеешь понимание того откуда, куда, что и почему. Это когда ты перестаешь жить в надеждах, а начинаешь жить в тесном содружестве с самой жизнью. Представь, что ты второй пилот и всю свою карьеру ты пилотировала только на симуляторах, и вот наконец-то приходит звездный час и тебя пускают к управлению самолета. И тут ты осознаешь, что все что умеешь делать на симуляторе — не работает с реальным полетом и с реальным управлением самолета. И если ты не включишь осознанность, то будешь биться об штурвал самолета, ожидая того, что это будет так же, как и на симуляторе. При этом хочу заметить, самолет летит сам по себе до тех пор, пока ты либо ни возьмешь-таки штурвал в свои руки и ни начнешь управлять, исходя из того, что есть, либо он разобьется. И что ты будешь делать после того, как самолет-таки разобьется, не дождавшись от тебя реальных действий? Ты начнешь в этом винить сам самолет? Что это он во всем виноват, а ты хороший пилот, ты все делала так, как тебя учили на жалком подобии, иллюзии воздушного транспортного средства? Либо же ты возьмешь ответственность, включая себя в цепочку причинно-следственных связей, осознавая все реальность событий? — она замолчала и пристально посмотрела на меня. Это что вопрос? Я просто моргаю, не понимая того, что она ожидает от меня.

-Ну вот и сейчас ты отсутствуешь в реальности, все происходит мимо тебя. Помимо твоего отсутствия в моменте реальности — здесь и сейчас, ты еще жуешь свое сено и к тому же прячешься от правды. Принятие реальности, это фундаментальный шаг к построению собственной, большой, зрелой жизни. Это шаг из детских сказок, игр куклами и ощущением того, что ты маленькая и есть кто-то большой кто обязательно тебя защитит и решить все твои проблемы, это шаг к тому, что розовая краска твоего мира обретает оттенки серого. Да, не черного и белого, а именно серого. И не в том понимании, что мир жалок и поэтому сер. Нет, у него миллионы оттенков и нет нечего в нем исключительно хорошего и исключительно плохого. Он дуален во всем. И это переплетение дуальностей несет тот самый серый цвет реальности. Реальности в которой нет завышенных ожиданий ни к себе, ни к другому, ни от мира в целом. И это нас приводит к Кодексу Невротика.

-Что ? Кто такой невротик?, — не успевая за скоростью мысли Делейни, я-таки включаюсь на неизвестном мне слове.

-Невротик, или невротическая личность — в двух словах это личность, которой постоянно плохо. Не расстраивайся, если приписала себя к невротикам. Потому как большая часть населения нашей планеты истинные невротические личности, и в среднем это уже даже кажется нормой современного мира.

— И что гласит этот Кодекс?

-Первое правило — Я должен быть любим и одобрен всеми.

Второе — Ты должен быть таким, как я ожидаю, чтобы ты был.

Третье — мир, жизнь должна быть строго в рамках моего представления и моих желаний.

-Основа этого кодекса как раз строится на состоянии инфантильной личности, которой все должны. Автор данного Кодекса, — она замолчала и перевела взгляд на меня. — Да, да это не я придумала. Великий Альберт Эллис, который по праву может конкурировать только с дедушкой Зигмундом — автор этого кодекса. На самом деле данный кодекс включает в себя больше правил, но все они так или иначе сводятся к основным трем перекосам в психологии человека. И если ты заметила базовым, повторяющимся словом в их определении — является «Должен».Все что в жизни человека начинается со слова «Должен» — несет некий деструктивный характер. Поскольку предполагает ограничение выбора, отрицание свободной воли, принуждение и категоричность. А в таких зажатых рамках мало кто сможет жить полноценно, сохраняя ясность мышления и восприятия себя через мир и наоборот. Посему, пока я не перешла к Догмам Здоровой Личности, поживи с этим правилами, вычлени их из своего мышления. Пока просто пролей свет на их присутствие в твоей логической цепочки мышления. Скорее всего они настолько глубоко прописаны, что живут на уровене бессознательного. Нам подобное вкладывали годами, поэтому и избавиться от них быстро не получиться. Но хотя бы познакомься с их наличием в твоей славной и легкой головушке, — она снова подшучивает надо мной, но не по злому с призрением и возвышением надо мной, а так, по-матерински что ли, по-учительски.

-Итак, а сейчас дабы сгладить ядерный взрыв в твоей голове после услышанного, я даю волшебную пилюлю — Догмы Зрелой Личности.

Продолжение и О Догмах Зрелой Личности читайте на моем сайте - IamPavlenko

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены