Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3263 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности цикория для похудения

Еще лет тридцать-сорок назад в нашей стране мало кто мог позволить себе приобрести натуральный кофе В результате даже в такой ситуации было найдено оригинальное решение – в качестве заменителя кофе стали активно использовать цикорий.

Изначально его родиной принято считать Средиземноморье, и уже значительно позже цикорий появился в странах Евразии, Южной Америки, а также в Австралии.

Сегодня его можно встретить практически везде, растущим на обочинах дорог, лесных опушках, пустырях, в парках и канавах. Имеет маленькие цветочки синего цвета, выполненные в виде корзиночек.

И совершенно не зря в последнее время цикорий спешно восстанавливает свою былую популярность. Ведь, несмотря на то, что в его составе нет ни грамма кофеина, а сам напиток лишь отчасти напоминает кофе, но все же цикорий по праву заслужил быть признанным игроком для использования не только в кухонном быту, но и в вопросах снижения лишнего веса. Собственно, об этом мы и поговорим сегодня более детально!

Польза цикория для здоровья
Открываем энциклопедию лекарственных трав и видим, что цикорий обыкновенный – это травянистое растение семейства астровых, в корнях которого содержится: более 40% инулина, около 3% фруктозы, органические кислоты, белковые вещества, гликозид интобина, пектин и смолы.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 52  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены