Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Когда терять девственность?

Если в старину понятие «старой девы» относили уже к девушкам в возрасте, начиная лет так с 19 и старше, то сейчас возрастные рамки сдвинулись.

Однако и отношение к поздним девственницам тоже изменилось. По данным статистики, проведённой в крупных городах России, около 20% женщин теряют девственность в возрасте 26 лет. Однако эти 20% вовсе не одобряются ни подругами, ни мужчинами. Современная действительность такова, что старая дева выглядит белой вороной, и отношение мужчин к ней весьма недоверчивое. Они далеко не всегда понимают, зачем хранить невинность до свадьбы и про девственницу старше 22 лет думают – «И что же, никому не нужна была до меня? А зачем тогда она мне?» Кроме того, «девственницу в возрасте» они заподозрят во всех грехах – в коварстве, меркантильности, фригидности. Нередко женщины, поздно начавшие половую жизнь, так и не могут выйти замуж. А если мужчина встречается с «поздней» женщиной, то связывать с ней свою жизнь не собирается. Впрочем, эти исследования проводились американскими психологами. Не исключено, что определённые слои населения хотят найти себе в спутницы именно девственницу, при этом её возраст большого значения не имеет.Но, всё-таки, позднее вступление в половую жизнь чревато многими неприятностями. Про опасность одиночества уже говорилось выше. Кроме того, известно, что девушки, которые по каким-либо причинам не вступили в половую связь, сексуальное влечение всё же имеют и не слабое. А разрядки не наступает, что в свою очередь рождает подавленное настроение, озлобленность, депрессию. К тому же малозаметное, но довольно сильное психологическое давление со стороны подруг и близких людей тоже не проходит бесследно, негативно влияя на припоздалую девственницу.

Какой же возраст оптимален для начала интимных отношений? Ответ на этот вопрос мучает всех, но является сугубо индивидуальным. Подавляющее число девушек теряют невинность в возрасте от 17 до 20 лет. Но часто они это делают не потому, что испытывали сильное желание и сексуальное влечение, а чтобы убедиться в своей женской неотразимости и сексуальности – дескать, она может привлечь внимание и понравится молодому человеку. Настоящая чувственность, как правило, развивается позже. Но указанный возраст вполне приемлемый для начала сексуальной жизни. Человек уже достаточно взрослый, чтобы понимать всю важность и ответственность своего шага.

Продолжение тут >>>

Это интересно
0

11.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 488  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены